Publicado hace 3 días
Avenida Paseo de la Reforma, Lomas de Chapultepec, 11000 Mexico City, Mexico
$95,000 / mes
PRECIOSO DEPARTAMENTO EN 2ª PISO, TOTALMENTE AMUEBLADO Y EQUIPADO CON MUY BUEN GUSTO, AMPLIO E ILUMINADO, PARA VIVIR A TODO LUJO Y CONFORT, CON AIRE ACONDICIONADO EN TODO EL DEPTO, CON HERMOSAS AREAS COMUNES COMO 2 ALBERCAS TECHADAS Y AL AIRE LIBRE RESPECTIVAMENTE, GYM, SPA, AREA DE ADULTOS, CANCHA DE TENIS, CANCHA DE PADLE, 3 CANCHAS DE SQUASH, AREA DE JUEGOS DE PING PONG , CANCHA DE BASKET BALL. 4 CABAÑAS CON EQUIPO PARA CARNE ASADA, D ... OS SALONES DE FIESTAS, AREA PARA NIÑOS. CONSTA DE: SALA CON CHIMENEA ELECTRICA, BAÑO DE VISITAS, COMEDOR PARA 12 PERSONAS, , ESQUINA PRIVADA DE TRABAJO, DOS PUERTAS DE ELEVADOR PRIVADO, ESTUDIO CON TV, ANTECOMEDOR CON 6 LUGARES, COCINA CON EQUIPO SUBZERO Y MIELE, REFRIGERADOR Y CONGELADOR, HORNOS, SUPER EQUIPADO, ALMACEN DE COMIDA, 3 RECAMARAS CON BAÑO Y VESTIDOR CADA UNA DE ELLAS, TOTALMENTE AMUEBLADAS , UN CUARTO DE JUEGOS PARA LOS NIÑOS, , AREA DE SERVICIO CON LAVADORA Y SECADORA, CUARTO DE SERVICIO CON BVAÑO TV Y ALMACEN, LAS RECAMARAS CON PISOS DE MADERA DE EXCELENTE CALIDAD, Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
415 m²
Precio
$95,000
Precio por m²
$229
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Paseo de la Reforma, Lomas de Chapultepec, 11000 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México