Publicado hace 2 días
Extremadura 185, Colonia San Juan, 03730 Mexico City, Mexico
$29,000 / mes
Departamento en Renta en Insurgentes Mixcoac, Benito Juárez. Frente a Metro Mixcoac ofreciendo una excelente ubicación céntrica y bien comunicada se encuentra este departamento en el 3er piso de una torre con elevador de 10 pisos y 20 departamentos en total. Con vías de accesos rápidos a todo alrededor como, Av. Revolución, Patriotismo, Extremadura, Periférico e Insurgentes Sur y negocios de todo tipo a menos de 5 minutos caminando, ofrece la c ... omodidad citadina que está buscando. En sus 144 mts2 cuenta con: 3 Recamaras, la principal con baño 3 baños completos 1 estacionamiento Cocina con desayunador Balcón Sala Comedor Cuarto de servicio con baño completo PRECIO: $29,000 MANTENIMIENTO: $1,913 INCLUIDO FONDO DE RESERVA: $198 (emergencias) La torre cuenta con conserje, elevador, buzón en el lobby, área de tendido y por la ubicación la zona ofrece cámaras de seguridad de la CDMX en todo alrededor y vigilancia policial constante en la misma esquina de la entrada lo cual brinda un acceso todavía más seguro. EasyBroker ID: EB-VT0830 Mostrar
Departamento en Renta en Insurgentes Mixcoac, Benito Juárez. Frente a Metro Mixcoac ofreciendo una excelente ubicación céntrica y bien comunicada se encuentra este departamento en el 3er piso de una torre con elevador de 10 pisos y 20 departamentos en total. Con vías de accesos rápidos a todo alrededor como, Av. Revolución, Patriotismo, Extremadura, Periférico e Insurgentes Sur y negocios de todo tipo a menos de 5 minutos caminando, ofrece la c ... omodidad citadina que está buscando. En sus 144 mts2 cuenta con: 3 Recamaras, la principal con baño 3 baños completos 1 estacionamiento Cocina con desayunador Balcón Sala Comedor Cuarto de servicio con baño completo PRECIO: $29,000 MANTENIMIENTO: $1,913 INCLUIDO FONDO DE RESERVA: $198 (emergencias) La torre cuenta con conserje, elevador, buzón en el lobby, área de tendido y por la ubicación la zona ofrece cámaras de seguridad de la CDMX en todo alrededor y vigilancia policial constante en la misma esquina de la entrada lo cual brinda un acceso todavía más seguro.
EasyBroker ID: EB-VT0830 Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
144 m²
Precio
$29,000
Precio por m²
$201
El listado/catalogación se encuentra en Extremadura 185, Colonia San Juan, 03730 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México