Publicado hace 4 días
Party City, Calle Luis Barragán, Santa Fe Cuajimalpa, 04349 Mexico City, Mexico
$67,000 / mes
Departamento en Renta en Santa Fe | Frente a Parque La Mexicana | Amueblado | 3 Recámaras Precio: $67,000 pesos M.N. Superficie: 189 m² Recámaras: 3 Baños: 2.5 Estacionamientos: 2 Mantenimiento: Incluido Descripción: Excelente departamento en renta amueblado, ubicado sobre Avenida Santa Fe, frente al Parque La Mexicana, en una de las zonas más exclusivas y con mayor plusvalía de la ciudad. Cuenta con amplios espacios, techos altos y vista pan ... orámica desde todas las áreas. Distribución: Sala – comedor con gran iluminación natural Medio baño de visitas Cocina integral equipada Cuarto de lavado Cuarto de servicio con baño completo 3 recámaras: Principal con vestidor y baño 2 recámaras secundarias (comparten baño, una con espacio para vestidor) Bodega 2 estacionamientos techados e independientes Amenidades: Seguridad 24/7 Alberca Gimnasio Ludoteca Cancha de squash Salones de eventos Ubicación: A pasos de corporativos, centros comerciales, restaurantes, cafeterías, universidades y supermercados. Excelente conectividad. Se acepta mascota La renta incluye el mantenimiento. Mostrar
Departamento en Renta en Santa Fe | Frente a Parque La Mexicana | Amueblado | 3 Recámaras Precio: $67,000 pesos M.N. Superficie: 189 m² Recámaras: 3 Baños: 2.5 Estacionamientos: 2 Mantenimiento: Incluido Descripción: Excelente departamento en renta amueblado, ubicado sobre Avenida Santa Fe, frente al Parque La Mexicana, en una de las zonas más exclusivas y con mayor plusvalía de la ciudad. Cuenta con amplios espacios, techos altos y vista pan ... orámica desde todas las áreas. Distribución: Sala – comedor con gran iluminación natural Medio baño de visitas Cocina integral equipada Cuarto de lavado Cuarto de servicio con baño completo 3 recámaras: Principal con vestidor y baño 2 recámaras secundarias (comparten baño, una con espacio para vestidor) Bodega 2 estacionamientos techados e independientes Amenidades: Seguridad 24/7 Alberca Gimnasio Ludoteca Cancha de squash Salones de eventos Ubicación: A pasos de corporativos, centros comerciales, restaurantes, cafeterías, universidades y supermercados.
Excelente conectividad. Se acepta mascota La renta incluye el mantenimiento. Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
189 m²
Precio
$67,000
Precio por m²
$354
El listado/catalogación se encuentra en Party City, Calle Luis Barragán, Santa Fe Cuajimalpa, 04349 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México