Publicado hace 2 días
Avenida 5 Poniente, Centro Histórico de Puebla, 72000 Puebla, PUE, Mexico
$26,000 / mes
Departamento en Renta y Venta – Centro Histórico de Puebla Precio de renta: $26,000 MXN/mes (mantenimiento incluido) Precio de venta: $ MXN PISO EJECUTIVO “La Virgen” – Amueblado, equipado y con diseño de interiores único Ubicado a tan solo dos calles de la Catedral, este exclusivo piso ofrece una combinación perfecta entre historia, modernidad y confort. Sus espectaculares vistas a las cúpulas de San Agustín y su roof garden privado ... lleno de vegetación lo convierten en un espacio inigualable. Distribución y características: Planta baja: Terraza en acceso principal Vestíbulo acogedor con balcón Recámara principal con baño completo, tina, vapor y vestidor en tapanco Cocina amplia totalmente equipada con balcón Baño de vapor Planta alta: Sala de TV con sofá cama y baño completo (posibilidad de adaptar como segunda recámara) Roof garden privado: Área techada Jacuzzi con cubierta Mobiliario de terraza Vegetación ornamental Áreas comunes: Patios coloniales con jardines (frontal y trasero) Roof garden con vistas panorámicas Área de lavadoras y secadoras Estacionamiento Se entrega amueblado y decorado, listo para habitar. Mostrar
Departamento en Renta y Venta – Centro Histórico de Puebla Precio de renta: $26,000 MXN/mes (mantenimiento incluido) Precio de venta: $ MXN PISO EJECUTIVO “La Virgen” – Amueblado, equipado y con diseño de interiores único Ubicado a tan solo dos calles de la Catedral, este exclusivo piso ofrece una combinación perfecta entre historia, modernidad y confort. Sus espectaculares vistas a las cúpulas de San Agustín y su roof garden privado ... lleno de vegetación lo convierten en un espacio inigualable. Distribución y características: Planta baja: Terraza en acceso principal Vestíbulo acogedor con balcón Recámara principal con baño completo, tina, vapor y vestidor en tapanco Cocina amplia totalmente equipada con balcón Baño de vapor Planta alta: Sala de TV con sofá cama y baño completo (posibilidad de adaptar como segunda recámara) Roof garden privado: Área techada Jacuzzi con cubierta Mobiliario de terraza Vegetación ornamental Áreas comunes: Patios coloniales con jardines (frontal y trasero) Roof garden con vistas panorámicas Área de lavadoras y secadoras Estacionamiento Se entrega amueblado y decorado, listo para habitar.
Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
214 m²
Precio
$26,000
Precio por m²
$121
El listado/catalogación se encuentra en Avenida 5 Poniente, Centro Histórico de Puebla, 72000 Puebla, PUE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Puebla de Zaragoza