Publicado hoy
Cerrada Cestonia, Cerradas de Valle Alto, 64988 Monterrey, NLE, Mexico
$40,000 / mes
Hermosa propiedad en renta dentro de fraccionamiento privado, completamente remodelada. La residencia cuenta con 3 niveles. Primer Nivel: Cochera para dos carros con portón eléctrico, sala, comedor y cocina con barra de cuarzo, todo en concepto abierto. Patio trasero muy amplio con la mitad techado para área social. Segundo Nivel: Estancia con baño completo, recámara principal con walk-in closet y baño completo, recámara secundaria con walk-in closet y baño completo y tercer recámara con clóset de pared. Tercer nivel: Cuarto de TV, área de bar con barra de mármol, terraza techada con asador y gabinetes de acero inox, barra de granito, techo de duela laminada. Lavandería, cuarto de servicio y baño completo. *La casa esta lista a partir del 1 Abril 2024 *Excelentes acabados y ubicación. * Mantenimiento incluido * Incluye: Electrodomésticos de cocina, horno, parrilla, campana, asador. * 12 Paneles Solares percianas, candiles abanicos climas, tinaco NO AMUEBLADA Propiedad sujeta a disponibilidad y cambio de precio sin previo aviso. El envío de esta ficha no implica compromiso legal. La información y medidas son aproximadas y deben verificarse con la documentacion correspondiente.
Hermosa propiedad en renta dentro de fraccionamiento privado, completamente remodelada. La residencia cuenta con 3 niveles. Primer Nivel: Cochera para dos carros con portón eléctrico, sala, comedor y cocina con barra de cuarzo, todo en concepto abierto. Patio trasero muy amplio con la mitad techado para área social. Segundo Nivel: Estancia con baño completo, recámara principal con walk-in closet y baño completo, recámara secundaria con walk-in closet y baño completo y tercer recámara con clóset de pared. Tercer nivel: Cuarto de TV, área de bar con barra de mármol, terraza techada con asador y gabinetes de acero inox, barra de granito, techo de duela laminada.
Lavandería, cuarto de servicio y baño completo. *La casa esta lista a partir del 1 Abril 2024 *Excelentes acabados y ubicación. * Mantenimiento incluido * Incluye: Electrodomésticos de cocina, horno, parrilla, campana, asador. * 12 Paneles Solares percianas, candiles abanicos climas, tinaco NO AMUEBLADA Propiedad sujeta a disponibilidad y cambio de precio sin previo aviso. El envío de esta ficha no implica compromiso legal. La información y medidas son aproximadas y deben verificarse con la documentacion correspondiente.
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
235 m²
Precio
$40,000
Precio por m²
$170
El listado/catalogación se encuentra en Cerrada Cestonia, Cerradas de Valle Alto, 64988 Monterrey, NLE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Monterrey