Publicado hoy
Calle Taiga, Fraccionamiento Rincón de San Juan, 14378 Mexico City, Mexico
$68,000 / mes
• 449 m2 de construcción • 579.71 m2 de terreno • 3 recámaras la principal con vestidor y baño y 2 comparten un amplio baño • 1 medio baño para visitas • Family room o Estudio o área de T.V. • Hall recibidor con fuente o doble sala, comedor con salida al jardín de 95 m2 • Amplia cocina integral equipada c/antecomedor • 2 Cuartos de servicio c/baño • Área de lavado y planchado • Salón de juegos independiente de la casa, con chimenea y ba ... rra con lavabo. Ideal para visitas. • Amplio y lindo jardín con fuente central, asador, bodega y baño • Cómodo y amplio estacionamiento para 6 autos más 4 afuera • Paneles solares que hacen atractivo y bajo precio en el gasto de luz • Vigilancia 24/7 que controla el acceso a la privada. • Inmejorable ubicación: frente a la Universidad del Pedregal, salida rápida a periférico, centro comercial a 100 pasos PRECIO A TRATAR Cuota de mantenimiento se acepta mascota Mostrar
• 449 m2 de construcción • 579.71 m2 de terreno • 3 recámaras la principal con vestidor y baño y 2 comparten un amplio baño • 1 medio baño para visitas • Family room o Estudio o área de T.V. • Hall recibidor con fuente o doble sala, comedor con salida al jardín de 95 m2 • Amplia cocina integral equipada c/antecomedor • 2 Cuartos de servicio c/baño • Área de lavado y planchado • Salón de juegos independiente de la casa, con chimenea y ba ... rra con lavabo.
Ideal para visitas. • Amplio y lindo jardín con fuente central, asador, bodega y baño • Cómodo y amplio estacionamiento para 6 autos más 4 afuera • Paneles solares que hacen atractivo y bajo precio en el gasto de luz • Vigilancia 24/7 que controla el acceso a la privada. • Inmejorable ubicación: frente a la Universidad del Pedregal, salida rápida a periférico, centro comercial a 100 pasos PRECIO A TRATAR Cuota de mantenimiento se acepta mascota Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
449 m²
Precio
$68,000
Precio por m²
$151
El listado/catalogación se encuentra en Calle Taiga, Fraccionamiento Rincón de San Juan, 14378 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México