Publicado hoy
unnamed road, Chele, SIN, Mexico
$72,000 / mes
Casa en renta en una de las zonas residenciales más exclusivas y mejor ubicadas de Valle de Bravo. Esta magnífica casa se encuentra a tan solo 5 minutos tanto del centro del pueblo como de Avándaro, combinando privacidad, naturaleza y conectividad en un solo lugar. La propiedad ofrece una vista espectacular al lago, convirtiendo cada amanecer y atardecer en un verdadero espectáculo natural. Sus espacios están pensados para disfrutarse en famili ... a y con amigos, con una arquitectura que se integra perfectamente al entorno vallesano y que privilegia la luz, la amplitud y las vistas desde distintos puntos de la casa. Como valor extraordinario, la renta incluye una acción en el Club Náutico Valle de Bravo, uno de los clubes más emblemáticos y exclusivos de la zona, donde podrás disfrutar de sus muelles, actividades acuáticas, restaurante, alberca, canchas de tenis y un ambiente social inigualable frente al lago. Una oportunidad única para vivir Valle de Bravo desde su mejor perspectiva: ubicación privilegiada, vistas inigualables y acceso directo al estilo de vida náutico que distingue a la zona. Mostrar
Casa en renta en una de las zonas residenciales más exclusivas y mejor ubicadas de Valle de Bravo. Esta magnífica casa se encuentra a tan solo 5 minutos tanto del centro del pueblo como de Avándaro, combinando privacidad, naturaleza y conectividad en un solo lugar. La propiedad ofrece una vista espectacular al lago, convirtiendo cada amanecer y atardecer en un verdadero espectáculo natural. Sus espacios están pensados para disfrutarse en famili ... a y con amigos, con una arquitectura que se integra perfectamente al entorno vallesano y que privilegia la luz, la amplitud y las vistas desde distintos puntos de la casa.
Como valor extraordinario, la renta incluye una acción en el Club Náutico Valle de Bravo, uno de los clubes más emblemáticos y exclusivos de la zona, donde podrás disfrutar de sus muelles, actividades acuáticas, restaurante, alberca, canchas de tenis y un ambiente social inigualable frente al lago. Una oportunidad única para vivir Valle de Bravo desde su mejor perspectiva: ubicación privilegiada, vistas inigualables y acceso directo al estilo de vida náutico que distingue a la zona. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
4
Tamaño
873 m²
Precio
$72,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Alberca
Sí
Precio por m²
$82
El listado/catalogación se encuentra en unnamed road, Chele, SIN, Mexico
Cargando mapa