Publicado ayer
Calle Huracán, Pedregal de San Ángel, 01904 Mexico City, Mexico
$32,000 / mes
Hermosa y acogedora casa en una de las mejores colonias de la Ciudad de México, en una calle muy tranquila a unas cuadras de Blvd de la Luz y de periférico, cercana a buenos colegios y centros comerciales. Es una casa de 1 piso que cuenta con 2 recámaras con baño completo y clóset cada una, sala y comedor con vista al jardín muy iluminados, cocina integral con barra desayunador y alacena e incluye refrigerador perfecto para el espacio asignado, á ... rea de lavado, hermoso y amplio jardín, ideal para reuniones familiares ya que cuenta con asador, tiene sistema de riego automático. En un segundo piso hay una habitación extra con baño completo que puede usarse como una tercer recámara, oficina, estudio, área de TV o cuarto de servicio (la entrada es por fuera). la renta incluye mantenimiento..Nota importante: toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales. Mostrar
Hermosa y acogedora casa en una de las mejores colonias de la Ciudad de México, en una calle muy tranquila a unas cuadras de Blvd de la Luz y de periférico, cercana a buenos colegios y centros comerciales. Es una casa de 1 piso que cuenta con 2 recámaras con baño completo y clóset cada una, sala y comedor con vista al jardín muy iluminados, cocina integral con barra desayunador y alacena e incluye refrigerador perfecto para el espacio asignado, á ... rea de lavado, hermoso y amplio jardín, ideal para reuniones familiares ya que cuenta con asador, tiene sistema de riego automático.
En un segundo piso hay una habitación extra con baño completo que puede usarse como una tercer recámara, oficina, estudio, área de TV o cuarto de servicio (la entrada es por fuera). la renta incluye mantenimiento..Nota importante: toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
1
Tamaño
101 m²
Precio
$32,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Jardín
Sí
Precio por m²
$317
El listado/catalogación se encuentra en Calle Huracán, Pedregal de San Ángel, 01904 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México