Publicado hace 2 días
Calle Paseo de la Asunción, San Salvador Tizatlalli, 52148 Metepec, MEX, Mexico
$42,000 / mes
¡Hermosa Casa en Renta en uno de los mas bonitos fraccionamientos en Metepec, Estado de México! Espacios amplios, acabados premium y diseño pensado para tu estilo de vida. ¿Qué ofrece esta joya? 🏡 295 m² de terreno | 352 m² de construcción PLANTA BAJA 🍴☕ Comedor con Terraza y vista al jardín´ 🪑🪑 Estancia a doble altura con chimenea y espacio para Bar 🍽️ Cocina con Alacena y espacio para antecomedor 📦 bodega 🌳 Jardín 🚽 Baño de vi ... sitas 🧹 Cuarto de Servicio con Baño 🚗 Estacionamiento para 2 autos PLANTA ALTA 🛏️ Recamara Principal con baño privado🛀, tina y vestidor, 🛏️ Las recámaras secundarias con baño y vestidor (una de las recamaras tiene Tapanco y la otra Terraza) 👨👧👧 Estancia Familiar con vista al jardín´ 🚪 Closet de Blancos AMENIDADES 🏟 Casa Club de 4 niveles 🤽♂️ Alberca con Tobogan, Chapoteadero 🧖♂️ Jacuzzi 🍷 Restaurante 🚪 Salón de usos múltiples 💪 Gimnasio 👩🦰👨🦰 Ludoteca y Cine 🛡️ Caseta de vigilancia Cuarto de servicio con escalera independiente 💸 Mantenimiento: incluido en la renta. Una residencia ideal para quienes buscan lujo, confort y seguridad en el Pueblo Mágico de Metepec. ¡Agenda tu cita y ven a conocerla! Vive Metepec. Vive bien. EasyBroker ID: EB-TY2685 Mostrar
¡Hermosa Casa en Renta en uno de los mas bonitos fraccionamientos en Metepec, Estado de México! Espacios amplios, acabados premium y diseño pensado para tu estilo de vida. ¿Qué ofrece esta joya? 🏡 295 m² de terreno | 352 m² de construcción PLANTA BAJA 🍴☕ Comedor con Terraza y vista al jardín´ 🪑🪑 Estancia a doble altura con chimenea y espacio para Bar 🍽️ Cocina con Alacena y espacio para antecomedor 📦 bodega 🌳 Jardín 🚽 Baño de vi ... sitas 🧹 Cuarto de Servicio con Baño 🚗 Estacionamiento para 2 autos PLANTA ALTA 🛏️ Recamara Principal con baño privado🛀, tina y vestidor, 🛏️ Las recámaras secundarias con baño y vestidor (una de las recamaras tiene Tapanco y la otra Terraza) 👨👧👧 Estancia Familiar con vista al jardín´ 🚪 Closet de Blancos AMENIDADES 🏟 Casa Club de 4 niveles 🤽♂️ Alberca con Tobogan, Chapoteadero 🧖♂️ Jacuzzi 🍷 Restaurante 🚪 Salón de usos múltiples 💪 Gimnasio 👩🦰👨🦰 Ludoteca y Cine 🛡️ Caseta de vigilancia Cuarto de servicio con escalera independiente 💸 Mantenimiento: incluido en la renta.
Una residencia ideal para quienes buscan lujo, confort y seguridad en el Pueblo Mágico de Metepec. ¡Agenda tu cita y ven a conocerla! Vive Metepec. Vive bien. EasyBroker ID: EB-TY2685 Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
352 m²
Precio
$42,000
Precio por m²
$119
El listado/catalogación se encuentra en Calle Paseo de la Asunción, San Salvador Tizatlalli, 52148 Metepec, MEX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Metepec