Publicado hoy
Calle Bosques de Chapultepec 6, 72380 Puebla, PUE, Mexico
$5,900 / mes
RENTA CASA FRACCIONAMIENTO BOSQUES DE CHAPULTEPEC Características del inmueble: Superficie del terreno: 91 m2 Construcción: 67 m2 Edad: 5 años Uso de suelo: Habitacional Planta baja: Sala Comedor Medio baño Cocina integral Área de lavado Patio de servicio Planta Alta: Baño completo 2 Recámaras cada una con clóset Amenidades del fraccionamiento: Áreas verdes Área con juegos infantiles, brincolín Área de asador Área para mascotas Estacionamiento pa ... ra visitas Caseta con vigilancia Pago de mantenimiento Kinder, Primaria y Secundaria dentro del fraccionamiento Equipamiento de la propiedad: Cargador para auto eléctrico Tanque de gas estacionario Calentador Estatus del inmueble: Inmueble: Desocupado Servicios de la zona: Agua CFE Drenaje Servicios municipales Bodega Aurrera Oxxo Plaza comercial Escuelas Transporte público, Ruta Azteca, Transporte Ruta Las vialidades que se encuentran cercanas: Periférico Ecológico Aproximadamente se encuentra a: A 12 km de la Universidad IPETH A 11 km del Parque Industrial Chachapa A 15 km de Chachapa A 7.4 km del Parque Eatatal Flor del Bosque Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
2
Tamaño
67 m²
Precio
$5,900
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Estacionamiento
Sí
Precio por m²
$88
El listado/catalogación se encuentra en Calle Bosques de Chapultepec 6, 72380 Puebla, PUE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Puebla de Zaragoza