Publicado hace 2 días
Amapolas, Héroes de Tecámac, 55764 Ojo de Agua, MEX, Mexico
$7,000 / mes
Renta de Casa en Los Héroes Tecámac *El pago de servicios es por aparte* Distribución: * Sala-comedor * 1 Recámara * Cocina con tarja y 2 alacenas * 1 Baño completo * 1 Lugar de estacionamiento techado * Área de lavado * Patio trasero Características del inmueble: * Recién remodelada * Terreno: 78 m2 * Construcción Superficie: 42 m2 * Niveles Totales: 1 Equipamiento del inmueble: * Boiler de paso * 2 Cámaras de seguridad * Gas de cilindro Estado del inmueble: * Bueno Servicios en la zona: * Agua * CFE * Drenaje * Gas * Transporte público * Servicio de basura diario, mañana y tarde Entorno: * Mexibús Las Flores * Guardia Nacional * Plaza comercial * Parque lineal (deportivo) * Banco del Bienestar * Verificentro * Gasolineras * Estación de bomberos * Escuelas * Tiendas de autoservicio * Farmacias Vialidades principales: * Circuito Exterior Mexiquense * Carretera Lechería-Texcoco * Avenida Ozumbilla * Carretera México-Pachuca Requisitos de arrendamiento: * 1 mes de renta * 1 mes de depósito * 50% de la póliza jurídica * Comprobantes de ingresos 3 a 1 * Obligado solidario con ingresos 3 a 1 Concepción Maldonado Bravo Cel. Ver teléfono ... Mostrar
Renta de Casa en Los Héroes Tecámac *El pago de servicios es por aparte* Distribución: * Sala-comedor * 1 Recámara * Cocina con tarja y 2 alacenas * 1 Baño completo * 1 Lugar de estacionamiento techado * Área de lavado * Patio trasero Características del inmueble: * Recién remodelada * Terreno: 78 m2 * Construcción Superficie: 42 m2 * Niveles Totales: 1 Equipamiento del inmueble: * Boiler de paso * 2 Cámaras de seguridad * Gas de cilindro Estado del inmueble: * Bueno Servicios en la zona: * Agua * CFE * Drenaje * Gas * Transporte público * Servicio de basura diario, mañana y tarde Entorno: * Mexibús Las Flores * Guardia Nacional * Plaza comercial * Parque lineal (deportivo) * Banco del Bienestar * Verificentro * Gasolineras * Estación de bomberos * Escuelas * Tiendas de autoservicio * Farmacias Vialidades principales: * Circuito Exterior Mexiquense * Carretera Lechería-Texcoco * Avenida Ozumbilla * Carretera México-Pachuca Requisitos de arrendamiento: * 1 mes de renta * 1 mes de depósito * 50% de la póliza jurídica * Comprobantes de ingresos 3 a 1 * Obligado solidario con ingresos 3 a 1 Concepción Maldonado Bravo Cel.
Ver teléfono ... Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
1
Tamaño
42 m²
Precio
$7,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Estacionamiento
Sí
Precio por m²
$167
El listado/catalogación se encuentra en Amapolas, Héroes de Tecámac, 55764 Ojo de Agua, MEX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ojo de Agua