Publicado hace 4 días
Calle Corona, Lomas del Valle, 66285 San Pedro Garza García, NLE, Mexico
$95,000 / mes
Renta Casa de un Piso en Lomas del Valle 594 m 2 de terreno 400 m2 de construcción Renta $90,000 mensual Contrato mínimo 2 años Cochera para dos carros y dos cajones exclusivos de estacionamiento en el exterior ( tiene 24 mts de frente ) Tres recámaras con Walk In Closet y baño completo, doble sala, chimenea, comedor, cuarto de TV ( en punto central alrededor de las recámaras ); estancia de trabajo o estudio, cocina. Lavandería, cuarto pa ... ra el servicio doméstico con baño completo. Jardín privado para dos recámaras y el jardín central comunica con la recámara principal, la estancia de TV, la SALA, el Comedor. El estudio tiene un pequeño jardín con un espejo de agua en movimiento. Iluminación LED, estufa, horno de microondas, un clima central de tres toneladas y media, minisplits en las recámaras y en la cocina. Cuenta con sistema de alarma, adicional tiene un sistema de video portero y además; cámaras de vigilancia, incluyendo una cámara PTZ al frente de la propiedad ( solo deben conectarla ). A media cuadra hay un parque privado, cercado, de uso exclusivo de los vecinos, cada vecino tiene su llave de acceso. Son 4,000 m2 aprox con andadores, juegos para niños pequeños, etc. Mostrar
Renta Casa de un Piso en Lomas del Valle 594 m 2 de terreno 400 m2 de construcción Renta $90,000 mensual Contrato mínimo 2 años Cochera para dos carros y dos cajones exclusivos de estacionamiento en el exterior ( tiene 24 mts de frente ) Tres recámaras con Walk In Closet y baño completo, doble sala, chimenea, comedor, cuarto de TV ( en punto central alrededor de las recámaras ); estancia de trabajo o estudio, cocina. Lavandería, cuarto pa ... ra el servicio doméstico con baño completo. Jardín privado para dos recámaras y el jardín central comunica con la recámara principal, la estancia de TV, la SALA, el Comedor.
El estudio tiene un pequeño jardín con un espejo de agua en movimiento. Iluminación LED, estufa, horno de microondas, un clima central de tres toneladas y media, minisplits en las recámaras y en la cocina. Cuenta con sistema de alarma, adicional tiene un sistema de video portero y además; cámaras de vigilancia, incluyendo una cámara PTZ al frente de la propiedad ( solo deben conectarla ). A media cuadra hay un parque privado, cercado, de uso exclusivo de los vecinos, cada vecino tiene su llave de acceso. Son 4,000 m2 aprox con andadores, juegos para niños pequeños, etc. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
400 m²
Precio
$95,000
Precio por m²
$238
El listado/catalogación se encuentra en Calle Corona, Lomas del Valle, 66285 San Pedro Garza García, NLE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en San Pedro Garza García