San Miguel Xicalco, 14490, CMX, Mexico
$10,000 / mes
¡No pierdas la oportunidad de vivir en esta casa semi amueblada en el sur de tlalpan , internet y servicios , ubicada en Colonia San Miguel xicalco Ciudad de México! Con una construcción de 110 m2, esta propiedad cuenta con 2 recámaras amplias y luminosas, 1 baño completo, jardín arbolado , con un estilo rustico y funcional. estilo rustico de acuerdo a la zona ambiente El uso de suelo residencial en fraccionamiento de 10 casas garantiza un ambiente privado . La ubicación de esta casa en renta es inmejorable, con fácil acceso a importantes vialidades como Periférico Sur , Avenida Insurgentes y distribuidor vial. Además, en las cercanías encontrarás una amplia variedad de servicios y comercios para satisfacer todas tus necesidades diarias. A pocos minutos de distancia se ubican zona Hospitalaria , el centro comercial Perisur y el Parque Ecológico Loreto y Peña Pobre . No dejes pasar esta oportunidad de vivir en una de las zonas más tranquilas del sur de la Ciudad de México. ¡Contáctanos para agendar una visita y conocer más acerca de esta maravillosa propiedad! (NO MASCOTAS) ( poliza juridica y depósito en garantía )
¡No pierdas la oportunidad de vivir en esta casa semi amueblada en el sur de tlalpan , internet y servicios , ubicada en Colonia San Miguel xicalco Ciudad de México! Con una construcción de 110 m2, esta propiedad cuenta con 2 recámaras amplias y luminosas, 1 baño completo, jardín arbolado , con un estilo rustico y funcional. estilo rustico de acuerdo a la zona ambiente El uso de suelo residencial en fraccionamiento de 10 casas garantiza un ambiente privado . La ubicación de esta casa en renta es inmejorable, con fácil acceso a importantes vialidades como Periférico Sur , Avenida Insurgentes y distribuidor vial.
Además, en las cercanías encontrarás una amplia variedad de servicios y comercios para satisfacer todas tus necesidades diarias. A pocos minutos de distancia se ubican zona Hospitalaria , el centro comercial Perisur y el Parque Ecológico Loreto y Peña Pobre . No dejes pasar esta oportunidad de vivir en una de las zonas más tranquilas del sur de la Ciudad de México. ¡Contáctanos para agendar una visita y conocer más acerca de esta maravillosa propiedad! (NO MASCOTAS) ( poliza juridica y depósito en garantía )
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
2
Tamaño
110 m²
Precio
$10,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Jardín
Sí
Precio por m²
$91
El listado/catalogación se encuentra en San Miguel Xicalco, 14490, CMX, Mexico
Cargando mapa