Calle Rancho Pampas, 54720 Cuautitlán Izcalli, MEX, Mexico
$8,700 / mes
Distribución: • Sala • Comedor • Cocina • 1 Baño Completo y medio baño para visitas • 4 Recamaras la principal con estudio • Área de lavado en azotea • Bodega • Estacionamiento techado para un auto Características: • Superficie de terreno: 65.16 m2 • Superficie de construcción: 112 m2 • Forma de terreno: Regular • Edad: 30 años aprox. • Niveles totales: 2 niveles • Uso de suelo: Habitacional Equipamiento del Inmueble: • Piso de Marmol • Chimenea • Cocineta con estufa y campana • Tinaco 1,100 L • Cisterna • Gas de red Estatus del inmueble: • Inmueble desocupado • Inmueble usado Forma de pago: • 1 depósito • 1 renta • 11 rentas mensuales Requisitos para arrendamiento: • Pago de póliza jurídica (la aprobación para arrendamiento estará sujeta a los resultados de la investigación que realice la institución asignada) • Fiador con bien raíz libre de gravamen que cuente con folio real electrónico • En caso de no contar con fiador podrá presentar Obligado Solidario Los demás requisitos serán proporcionados al momento de agendar visita. Servicios de la Zona: • Agua • Drenaje • Luz • Servicios municipales • Vialidades: Av. Rancho San Antonio, Av. Chalma • A 1 km a la redonda: Comercios, Parques, Escuelas • A 3 km a la redonda: Plaza San Marcos, Autopista Mexico-Qro Entorno: • Habitacional
Distribución: • Sala • Comedor • Cocina • 1 Baño Completo y medio baño para visitas • 4 Recamaras la principal con estudio • Área de lavado en azotea • Bodega • Estacionamiento techado para un auto Características: • Superficie de terreno: 65.16 m2 • Superficie de construcción: 112 m2 • Forma de terreno: Regular • Edad: 30 años aprox. • Niveles totales: 2 niveles • Uso de suelo: Habitacional Equipamiento del Inmueble: • Piso de Marmol • Chimenea • Cocineta con estufa y campana • Tinaco 1,100 L • Cisterna • Gas de red Estatus del inmueble: • Inmueble desocupado • Inmueble usado Forma de pago: • 1 depósito • 1 renta • 11 rentas mensuales Requisitos para arrendamiento: • Pago de póliza jurídica (la aprobación para arrendamiento estará sujeta a los resultados de la investigación que realice la institución asignada) • Fiador con bien raíz libre de gravamen que cuente con folio real electrónico • En caso de no contar con fiador podrá presentar Obligado Solidario Los demás requisitos serán proporcionados al momento de agendar visita.
Servicios de la Zona: • Agua • Drenaje • Luz • Servicios municipales • Vialidades: Av. Rancho San Antonio, Av. Chalma • A 1 km a la redonda: Comercios, Parques, Escuelas • A 3 km a la redonda: Plaza San Marcos, Autopista Mexico-Qro Entorno: • Habitacional
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
112 m²
Precio
$8,700
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Estacionamiento
Sí
Precio por m²
$78
El listado/catalogación se encuentra en Calle Rancho Pampas, 54720 Cuautitlán Izcalli, MEX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Cuautitlán Izcalli