Paso del Campanario, 29025 Tuxtla Gutiérrez, CHP, Mexico
$8,500 / mes
CASA EN RENTA EN FRACCIONAMIENTO CAMPANARIO: COMODIDAD Y UBICACIÓN ESTRATÉGICA Si buscas una propiedad que combine funcionalidad con una ubicación privilegiada en Tuxtla Gutiérrez, esta casa en el Fraccionamiento Campanario es la opción ideal. Su cercanía a puntos clave de la ciudad te permitirá optimizar tus tiempos de traslado y tener todos los servicios a tu alcance. CONECTIVIDAD Y SERVICIOS A POCOS MINUTOS Vivir en esta zona te brinda acceso inmediato a opciones de compra como Walmart Campestre y Bodega Aurrera. En el sector educativo se encuentran colegios de prestigio y el Tecnológico Regional, además de contar con una amplia oferta de servicios bancarios en los alrededores. DISTRIBUCIÓN DE LA PROPIEDAD En el primer nivel la casa dispone de estancia para sala y comedor, cocina integral, medio baño y patio de servicio. El segundo nivel cuenta con dos recámaras amplias y un baño completo adicional. EQUIPAMIENTO ADICIONAL La propiedad incluye garaje para un vehículo con portón para mayor privacidad y una cisterna con capacidad de 5,000 litros para garantizar el suministro de agua. Para mayores informes o para agendar una cita para conocer la propiedad, favor de comunicarse al teléfono . Atención directa y personalizada.
CASA EN RENTA EN FRACCIONAMIENTO CAMPANARIO: COMODIDAD Y UBICACIÓN ESTRATÉGICA Si buscas una propiedad que combine funcionalidad con una ubicación privilegiada en Tuxtla Gutiérrez, esta casa en el Fraccionamiento Campanario es la opción ideal. Su cercanía a puntos clave de la ciudad te permitirá optimizar tus tiempos de traslado y tener todos los servicios a tu alcance. CONECTIVIDAD Y SERVICIOS A POCOS MINUTOS Vivir en esta zona te brinda acceso inmediato a opciones de compra como Walmart Campestre y Bodega Aurrera. En el sector educativo se encuentran colegios de prestigio y el Tecnológico Regional, además de contar con una amplia oferta de servicios bancarios en los alrededores.
DISTRIBUCIÓN DE LA PROPIEDAD En el primer nivel la casa dispone de estancia para sala y comedor, cocina integral, medio baño y patio de servicio. El segundo nivel cuenta con dos recámaras amplias y un baño completo adicional. EQUIPAMIENTO ADICIONAL La propiedad incluye garaje para un vehículo con portón para mayor privacidad y una cisterna con capacidad de 5,000 litros para garantizar el suministro de agua. Para mayores informes o para agendar una cita para conocer la propiedad, favor de comunicarse al teléfono . Atención directa y personalizada.
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
2
Tamaño
90 m²
Precio
$8,500
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Сochera
Sí
Precio por m²
$94
El listado/catalogación se encuentra en Paso del Campanario, 29025 Tuxtla Gutiérrez, CHP, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Tuxtla Gutiérrez