Publicado ayer
Avenida Tamaulipas, Colonia 19 de Mayo, 01388 Mexico City, Mexico
$32,000 / mes
RENTA CASA INCREÍBLE CASA! Con 178m2 tiene una ubicación única, a tan solo unos metros del Tec de Monterrey de Santa Fe, además de estar cerca de restaurantes y comercios. Incluye • 3 recámaras, de las cuales la recámara principal tiene vestidor y baño completo; y las otras dos recámaras comparten el baño y tienen closet • 2 baños completos en la segunda planta (uno en la recámara principal y el otro compartido para las otras dos recámaras) y ... 1 medio baño en la primera planta • 2 Estudios. uno en la primera planta y otro estudio más pequeño en la última planta • Sala • Comedor • Closet de visitas • Cocina cerrada con alacena • Cuarto de servicio con baño completo • Cuarto de lavado • Patio de servicio con un pequeño closet para implementos de limpieza • Dos lugares de estacionamiento separados • 2 bodegas, una dentro de la casa y otra bodega con acceso desde el jardín • Jardín rodeando la casa, conectado con los jardines de las casas circundantes Además de unas EXCELENTES Áreas comunes: casa club con salón de eventos, gimnasio, alberca pequeña y jardines comunes con juegos para niños. ¡SÚPER OPORTUNIDAD! Mostrar
RENTA CASA INCREÍBLE CASA! Con 178m2 tiene una ubicación única, a tan solo unos metros del Tec de Monterrey de Santa Fe, además de estar cerca de restaurantes y comercios. Incluye • 3 recámaras, de las cuales la recámara principal tiene vestidor y baño completo; y las otras dos recámaras comparten el baño y tienen closet • 2 baños completos en la segunda planta (uno en la recámara principal y el otro compartido para las otras dos recámaras) y ... 1 medio baño en la primera planta • 2 Estudios. uno en la primera planta y otro estudio más pequeño en la última planta • Sala • Comedor • Closet de visitas • Cocina cerrada con alacena • Cuarto de servicio con baño completo • Cuarto de lavado • Patio de servicio con un pequeño closet para implementos de limpieza • Dos lugares de estacionamiento separados • 2 bodegas, una dentro de la casa y otra bodega con acceso desde el jardín • Jardín rodeando la casa, conectado con los jardines de las casas circundantes Además de unas EXCELENTES Áreas comunes: casa club con salón de eventos, gimnasio, alberca pequeña y jardines comunes con juegos para niños.
¡SÚPER OPORTUNIDAD! Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
178 m²
Precio
$32,000
Precio por m²
$180
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Tamaulipas, Colonia 19 de Mayo, 01388 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México