Publicado hoy
Centro de Capacitación CIJ, Calle Zempoala 77, Narvarte, 03020 Mexico City, Mexico
$90,000 / mes
CASA EN RENTA PARA OFICINAS / CORPORATIVO Narvarte Norte Excelente propiedad con gran potencial para oficinas corporativas, coworking, consultorios, empresa creativa o negocio híbrido con área operativa y administrativa. Ubicada en una de las zonas con mejor conectividad de la Ciudad de México, rodeada de vías principales, servicios y excelente acceso. Características: • 276 m² de terreno • 328 m² de construcción • 2 niveles • Aproximadamente 5 lugares de estacionamiento • Espacios amplios y funcionales • Ideal para adaptar según necesidades del proyecto Perfecta para: • agencias creativas • firmas de arquitectura • despachos legales o fiscales • empresas de tecnología • coworking boutique • consultorios / wellness • e-commerce con oficina y almacenaje ligero Propiedad con gran potencial de adecuación corporativa. Se puede negociar apoyo o periodo de gracia dependiendo del proyecto y plazo de contrato. Renta mensual: $90,000 MXN
CASA EN RENTA PARA OFICINAS / CORPORATIVO Narvarte Norte Excelente propiedad con gran potencial para oficinas corporativas, coworking, consultorios, empresa creativa o negocio híbrido con área operativa y administrativa. Ubicada en una de las zonas con mejor conectividad de la Ciudad de México, rodeada de vías principales, servicios y excelente acceso. Características: • 276 m² de terreno • 328 m² de construcción • 2 niveles • Aproximadamente 5 lugares de estacionamiento • Espacios amplios y funcionales • Ideal para adaptar según necesidades del proyecto Perfecta para: • agencias creativas • firmas de arquitectura • despachos legales o fiscales • empresas de tecnología • coworking boutique • consultorios / wellness • e-commerce con oficina y almacenaje ligero Propiedad con gran potencial de adecuación corporativa.
Se puede negociar apoyo o periodo de gracia dependiendo del proyecto y plazo de contrato. Renta mensual: $90,000 MXN
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
1
Tamaño
328 m²
Precio
$90,000
Precio por m²
$274
El listado/catalogación se encuentra en Centro de Capacitación CIJ, Calle Zempoala 77, Narvarte, 03020 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México