Publicado ayer
Calle Clavel Norte, Colonia Chimalcoyótl, 14630 Mexico City, Mexico
$40,000 / mes
Casa en excelentes condiciones en tranquila calle cerrada lista para habitar construida en dos niveles y gran jardín trasero con árboles frutales, a tres minutos de Viaducto Tlalpan. En planta baja a desnivel sala principal con chimenea , estancia o recibidor, comedor con balcón y escalera hacia el jardín, cocina, medio baño, clóset para blancos. En planta alta 4 recámaras, dos de ellas con balcón, 2 baños completos (1 baño compartido cada dos ... recámaras) y family Room. Escalera de servicio desde planta baja hasta azotea que cuenta con área de lavado y cuarto de servicio con baño completo. En área de estacionamiento, dos habitaciones multi usos con baño. Mostrar
Casa en excelentes condiciones en tranquila calle cerrada lista para habitar construida en dos niveles y gran jardín trasero con árboles frutales, a tres minutos de Viaducto Tlalpan. En planta baja a desnivel sala principal con chimenea , estancia o recibidor, comedor con balcón y escalera hacia el jardín, cocina, medio baño, clóset para blancos.
En planta alta 4 recámaras, dos de ellas con balcón, 2 baños completos (1 baño compartido cada dos ... recámaras) y family Room. Escalera de servicio desde planta baja hasta azotea que cuenta con área de lavado y cuarto de servicio con baño completo. En área de estacionamiento, dos habitaciones multi usos con baño. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
4
Tamaño
430 m²
Precio
$40,000
Precio por m²
$93
El listado/catalogación se encuentra en Calle Clavel Norte, Colonia Chimalcoyótl, 14630 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México