Publicado hoy
Callejón Heliótropo, Coyoacán, 04330 Mexico City, Mexico
$50,000 / mes
Exclusiva y hermosa casa amueblada y totalmente equipada en condominio horizontal de sólo 4 casas. Exquisito estilo colonial mediterráneo, con bella terraza privada, acabados en madera tallada y elegante decoración, con chimenea de leños de gas. Todas las ventanas son de doble cristal, de importación alemana. La casa está acondicionada preferentemente para ejecutivos. Cuenta con tres niveles: En primer nivel se encuentra la estancia-comedor con ... amplios ventanales y balcón, un medio baño y cocina integral de encino natural totalmente equipada (refrigerador, horno de microondas, etc.) y un acogedor desayunador. En segundo nivel se ubica la recámara principal con su baño y vestidor, además dos recámaras que comparten un baño completo con tina. En el tercer nivel se encuentra la zona de servicio (lavandería, patio de servicio), que puede usarse como recámara de servicio con su baño. Además con una espléndida terraza privada. Tiene 2 estacionamientos. Mantenimiento incluído en la renta. Servicio de internet incluido. No se aceptan mascotas. EasyBroker ID: EB-AC8246 Mostrar
Exclusiva y hermosa casa amueblada y totalmente equipada en condominio horizontal de sólo 4 casas. Exquisito estilo colonial mediterráneo, con bella terraza privada, acabados en madera tallada y elegante decoración, con chimenea de leños de gas. Todas las ventanas son de doble cristal, de importación alemana. La casa está acondicionada preferentemente para ejecutivos. Cuenta con tres niveles: En primer nivel se encuentra la estancia-comedor con ... amplios ventanales y balcón, un medio baño y cocina integral de encino natural totalmente equipada (refrigerador, horno de microondas, etc.) y un acogedor desayunador.
En segundo nivel se ubica la recámara principal con su baño y vestidor, además dos recámaras que comparten un baño completo con tina. En el tercer nivel se encuentra la zona de servicio (lavandería, patio de servicio), que puede usarse como recámara de servicio con su baño. Además con una espléndida terraza privada. Tiene 2 estacionamientos. Mantenimiento incluído en la renta. Servicio de internet incluido. No se aceptan mascotas. EasyBroker ID: EB-AC8246 Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
200 m²
Precio
$50,000
Precio por m²
$250
El listado/catalogación se encuentra en Callejón Heliótropo, Coyoacán, 04330 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México