Publicado hace 4 días
Ciclovía Jurica, Delegación Félix Osores, 76100 Querétaro, QUE, Mexico
$90,000 / mes
Excepcional residencia estilo Colonial Mexicano en venta en Jurica, Querétaro, diseñada por el reconocido Arq. Luis Becerra, ideal para quienes buscan amplitud, privacidad y un entorno rodeado de naturaleza. La casa cuenta con 4 amplias recámaras, todas con baño completo y vestidor, tres ubicadas en planta baja y una en planta alta. La recámara principal destaca por su gran tamaño, amplio vestidor, oratorio privado y tiene acceso directo al jacu ... zzi y al área de alberca con calentador solar techados, los cuales cuentan con baño completo. Los espacios sociales son generosos y funcionales: la sala de TV tiene salida a la terraza, cocina integral con desayunador, además de cuarto de lavado y cuarto de servicio con baño. La terraza se integra perfectamente con el jardín, ofreciendo un espacio ideal para reuniones y convivencia. El extenso terreno permite disfrutar de amplias áreas verdes y una cancha de tenis profesional. La casa cuenta además con estacionamiento para 7 autos (3 techados), portón eléctrico, reja electrificada, cisterna, 3 tinacos, mosquiteros y cuarto de herramientas. Ubicada en una de las zonas residenciales más tradicionales y arboladas de Querétaro. EasyBroker ID: EB-VO2377 Mostrar
Excepcional residencia estilo Colonial Mexicano en venta en Jurica, Querétaro, diseñada por el reconocido Arq. Luis Becerra, ideal para quienes buscan amplitud, privacidad y un entorno rodeado de naturaleza. La casa cuenta con 4 amplias recámaras, todas con baño completo y vestidor, tres ubicadas en planta baja y una en planta alta. La recámara principal destaca por su gran tamaño, amplio vestidor, oratorio privado y tiene acceso directo al jacu ... zzi y al área de alberca con calentador solar techados, los cuales cuentan con baño completo. Los espacios sociales son generosos y funcionales: la sala de TV tiene salida a la terraza, cocina integral con desayunador, además de cuarto de lavado y cuarto de servicio con baño.
La terraza se integra perfectamente con el jardín, ofreciendo un espacio ideal para reuniones y convivencia. El extenso terreno permite disfrutar de amplias áreas verdes y una cancha de tenis profesional. La casa cuenta además con estacionamiento para 7 autos (3 techados), portón eléctrico, reja electrificada, cisterna, 3 tinacos, mosquiteros y cuarto de herramientas. Ubicada en una de las zonas residenciales más tradicionales y arboladas de Querétaro. EasyBroker ID: EB-VO2377 Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
4
Tamaño
850 m²
Precio
$90,000
Precio por m²
$106
El listado/catalogación se encuentra en Ciclovía Jurica, Delegación Félix Osores, 76100 Querétaro, QUE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Santiago de Querétaro