Publicado hoy
Calle Lago Guanacacha, Polanco, 11460 Mexico City, Mexico
$37,000 / mes
Amplia casa en renta ubicada en Lago Guanacacha, en una zona con excelente conectividad y servicios. La propiedad cuenta con 276 m² de construcción sobre 206 m² de terreno, distribuida en dos niveles, con espacios generosos ideales para familias o quienes buscan comodidad y funcionalidad. En planta baja encontrarás sala y comedor muy amplios, cocina, patio y área de lavado. En planta alta se ubican 3 recámaras, una de ellas con baño privado. A ... demás, dispone de habitación de huéspedes en la azotea, perfecta para visitas, home office o cuarto de servicio. La casa incluye espacio de estacionamiento para 3 autos. Renta mensual: $37,000 MXN Mostrar
Amplia casa en renta ubicada en Lago Guanacacha, en una zona con excelente conectividad y servicios. La propiedad cuenta con 276 m² de construcción sobre 206 m² de terreno, distribuida en dos niveles, con espacios generosos ideales para familias o quienes buscan comodidad y funcionalidad. En planta baja encontrarás sala y comedor muy amplios, cocina, patio y área de lavado.
En planta alta se ubican 3 recámaras, una de ellas con baño privado. A ... demás, dispone de habitación de huéspedes en la azotea, perfecta para visitas, home office o cuarto de servicio. La casa incluye espacio de estacionamiento para 3 autos. Renta mensual: $37,000 MXN Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
4
Tamaño
276 m²
Precio
$37,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Estacionamiento
Sí
Precio por m²
$134
El listado/catalogación se encuentra en Calle Lago Guanacacha, Polanco, 11460 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México