Publicado hace 5 días
Cura, El Aguacatal, 66197 Santa Catarina, NLE, Mexico
$47,000 / mes
Excelente casa en renta, lista para habitar, con acabados y equipamiento de calidad. Cuenta con 3 recámaras, cada una con su baño completo y clósets, brindando privacidad y comodidad para toda la familia. Además, dispone de 3.5 baños en total. En planta baja encontrarás una acogedora sala y comedor, cocina integral totalmente equipada, así como prácticos espacios como 2 bodegas, cuarto de servicio y una amplia lavandería. La casa destaca por s ... us detalles funcionales y modernos como muebles empotrados, clóset de blancos, zinc en planta alta, persianas y elegantes pisos de madera. También cuenta con minisplits inverter marca Carrier nuevos y sistema de iluminación LED, brindando eficiencia energética. Uno de sus grandes atributos es el sistema Solar Tube, que permite una excelente entrada de luz natural, creando espacios más cálidos, iluminados y agradables durante todo el día. En el exterior podrás disfrutar de un jardín ideal para convivencias. Además, la propiedad cuenta con cisterna y seguridad con vigilancia 24/7. Ubicada en una zona privilegiada, con parque a solo una cuadra. Terreno: 265 m² Construcción: 220 m² Una casa ideal para quienes buscan confort, funcionalidad y una excelente calidad de vida. EasyBroker ID: EB-VO7247 Mostrar
Excelente casa en renta, lista para habitar, con acabados y equipamiento de calidad. Cuenta con 3 recámaras, cada una con su baño completo y clósets, brindando privacidad y comodidad para toda la familia. Además, dispone de 3.5 baños en total. En planta baja encontrarás una acogedora sala y comedor, cocina integral totalmente equipada, así como prácticos espacios como 2 bodegas, cuarto de servicio y una amplia lavandería. La casa destaca por s ... us detalles funcionales y modernos como muebles empotrados, clóset de blancos, zinc en planta alta, persianas y elegantes pisos de madera. También cuenta con minisplits inverter marca Carrier nuevos y sistema de iluminación LED, brindando eficiencia energética.
Uno de sus grandes atributos es el sistema Solar Tube, que permite una excelente entrada de luz natural, creando espacios más cálidos, iluminados y agradables durante todo el día. En el exterior podrás disfrutar de un jardín ideal para convivencias. Además, la propiedad cuenta con cisterna y seguridad con vigilancia 24/7. Ubicada en una zona privilegiada, con parque a solo una cuadra. Terreno: 265 m² Construcción: 220 m² Una casa ideal para quienes buscan confort, funcionalidad y una excelente calidad de vida. EasyBroker ID: EB-VO7247 Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
220 m²
Precio
$47,000
Precio por m²
$214
El listado/catalogación se encuentra en Cura, El Aguacatal, 66197 Santa Catarina, NLE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Santa Catarina