Publicado hace 2 días
Calle 63, Ampliación Sodzil, 97115 Mérida, YUC, Mexico
$30,000 / mes
Casa en renta en el norte de la ciudad, en el Fracc. Gonzalo Guerrero, ubicación privilegiada con acceso a rutas cercanas y rápidas a las mejores universidades del sureste, hospitales de alta calidad, centros comerciales y playas. La casa consta de: Planta baja: -Garage para dos autos con portón eléctrico. -Recibidor -Estudio con baño completo -Cocina con Isla desayunadora y dos alacenas -Sala, comedor -Terraza techada -Jardín -Cuarto de servicio ... con baño -Área de lavado Planta alta: -Family Room -Recámara principal con baño y dos clósets vestidor -Dos recámaras secundarias con clóset vestidor y baño cada una. La casa cuenta con: -Paneles solares -Cámaras de vigilancia -Video portero PRECIO DE RENTA: $30,000 CONDICIONES DE RENTA: -Mes de renta adelantada -Mes de depósito -Pago contrato -Aval con propiedad en Mérida PRECIOS SUJETOS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO SUJETO A DISPONIBILIDAD Mostrar
Casa en renta en el norte de la ciudad, en el Fracc. Gonzalo Guerrero, ubicación privilegiada con acceso a rutas cercanas y rápidas a las mejores universidades del sureste, hospitales de alta calidad, centros comerciales y playas. La casa consta de: Planta baja: -Garage para dos autos con portón eléctrico. -Recibidor -Estudio con baño completo -Cocina con Isla desayunadora y dos alacenas -Sala, comedor -Terraza techada -Jardín -Cuarto de servicio ...
con baño -Área de lavado Planta alta: -Family Room -Recámara principal con baño y dos clósets vestidor -Dos recámaras secundarias con clóset vestidor y baño cada una. La casa cuenta con: -Paneles solares -Cámaras de vigilancia -Video portero PRECIO DE RENTA: $30,000 CONDICIONES DE RENTA: -Mes de renta adelantada -Mes de depósito -Pago contrato -Aval con propiedad en Mérida PRECIOS SUJETOS A CAMBIO SIN PREVIO AVISO SUJETO A DISPONIBILIDAD Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
323 m²
Precio
$30,000
Precio por m²
$93
El listado/catalogación se encuentra en Calle 63, Ampliación Sodzil, 97115 Mérida, YUC, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Mérida