Publicado ayer
Calle Río Elota, 21000 Mexicali, BCN, Mexico
$20,500 / mes
SE RENTA CASA HABITACION EN COL .BENITO JUAREZ, AV. DOMINGO ARRIETA, MEXICALI,B.C Casa de una planta completamente equipada Superficie construida: • Casa: aprox. 135 m2; • Cochera eléctrica techada: aprox. 46 m2; Distribución interior: • 3 recámaras amuebladas: • Recámara principal con base Queen, colchón y cajonera • Recámara secundaria con base Matrimonial, colchón y cajonera • Tercera recámara con base Individual y cajonera • 2 b ... años completos • Sala amueblada con sofá seccional tipo L • Comedor amueblado • Cocina integral con campana, estufa, refrigerador y 4 bancos altos • Cuarto de lavado amplio con lavadora y secadora Confort garantizado: • 3 equipos de aire acondicionado de 1 tonelada • 1 equipo de aire acondicionado de 2 toneladas • Boiler eléctrico • Tanque grande de gas Seguridad total: • Sistema de alarma • Cámaras de vigilancia en interior • 3 cámaras exteriores Cochera eléctrica techada (3) Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
135 m²
Precio
$20,500
Precio por m²
$152
El listado/catalogación se encuentra en Calle Río Elota, 21000 Mexicali, BCN, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Mexicali