Publicado hoy
Instituto Cultural Reforma, Avenida Reforma, Centro Histórico de Puebla, 72000 Puebla, PUE, Mexico
$55,000 / mes
CASONA EN RENTA USO COMERCIAL Ubicado en Avenida Reforma 536, Colonia Centro Puebla, Pue, Inmueble ubicado en el primer cuadro del centro histórico de Puebla, a dos calles del zócalo, rodeado de bancos, oficinas, escuelas y restaurantes, vías alternas de transporte publico, con gran tráfico peatonal, ideal para restaurante, banco, tienda comercial, oficinas. Cuenta con un aproximado 540m2 de terreno y 800m2 de construcción ( Lo que esta ... en renta es el interior de la casona, los locales no están incluidos) Cuenta con 2 niveles Cuenta con 2 patios Área de baños "Actualmente se encuentra vacío y no incluye mobiliario" Los requisitos para rentar el inmueble son los siguientes: ARRENDATARIO: Acta Constitutiva ( si es persona Moral) Copia simple de identificación oficial c/foto. (INE, LICENCIA, PASAPORTE) Comprobante de Domicilio (Luz o Teléfono) Cédula de RFC (2) meses de depósito Renta Corriente Pago de investigación $250.00 FIADOR: Debe tener propiedad en la Ciudad de Puebla Copia de las escrituras de dicha propiedad completas. Copia de último recibo predial. Comprobante de domicilio (Luz o teléfono). Copia simple de Identificación c/foto. Mostrar
CASONA EN RENTA USO COMERCIAL Ubicado en Avenida Reforma 536, Colonia Centro Puebla, Pue, Inmueble ubicado en el primer cuadro del centro histórico de Puebla, a dos calles del zócalo, rodeado de bancos, oficinas, escuelas y restaurantes, vías alternas de transporte publico, con gran tráfico peatonal, ideal para restaurante, banco, tienda comercial, oficinas. Cuenta con un aproximado 540m2 de terreno y 800m2 de construcción ( Lo que esta ... en renta es el interior de la casona, los locales no están incluidos) Cuenta con 2 niveles Cuenta con 2 patios Área de baños "Actualmente se encuentra vacío y no incluye mobiliario" Los requisitos para rentar el inmueble son los siguientes: ARRENDATARIO: Acta Constitutiva ( si es persona Moral) Copia simple de identificación oficial c/foto.
(INE, LICENCIA, PASAPORTE) Comprobante de Domicilio (Luz o Teléfono) Cédula de RFC (2) meses de depósito Renta Corriente Pago de investigación $250.00 FIADOR: Debe tener propiedad en la Ciudad de Puebla Copia de las escrituras de dicha propiedad completas. Copia de último recibo predial. Comprobante de domicilio (Luz o teléfono). Copia simple de Identificación c/foto. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
1
Tamaño
800 m²
Precio
$55,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Centro Histórico
Sí
Precio por m²
$69
El listado/catalogación se encuentra en Instituto Cultural Reforma, Avenida Reforma, Centro Histórico de Puebla, 72000 Puebla, PUE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Puebla de Zaragoza