Publicado hace 4 días
Avenida Brasil, 58270 Morelia, MIC, Mexico
$21,500 / mes
🏠 Casa en Renta en Morelia – Fraccionamiento Las Américas 📍 ¡Ubicación privilegiada! A solo 2 cuadras de Av. Enrique Ramírez y muy cerca del Hospital de la Mujer Si buscas un hogar con espacios amplios, comodidad y seguridad, esta casa es perfecta para ti y tu familia. Características principales: Planta baja: 🚗 Cochera para 2 autos (uno grande y uno pequeño) con portón eléctrico para tu mayor comodidad y seguridad 🚪 Recibidor que da la bienv ... enida a un espacioso hogar 🛋 Sala y comedor amplios, ideales para convivir y recibir visitas 🍳 Cocina integral funcional 🧺 Patio de servicio práctico y ventilado Planta alta: 🔥 Amplia sala de TV con chimenea, perfecta para momentos de descanso y entretenimiento 🛏 3 recámaras con clóset, cada una con su baño completo para privacidad y confort Servicios y comodidades: 💧 C cisterna que garantiza el suministro constante de agua 🔥 Gas estacionario para eficiencia y ahorro ☀️ Calentador solar ecológico que cuida tu bolsillo y el medio ambiente ________________________________________ 💰 Precio de renta: $ Esta casa combina excelente ubicación, seguridad y todas las comodidades que necesitas para vivir tranquilo y confortable. 📞 ¡Contáctanos hoy mismo para agendar una visita y conocer tu próximo hogar! Mostrar
🏠 Casa en Renta en Morelia – Fraccionamiento Las Américas 📍 ¡Ubicación privilegiada! A solo 2 cuadras de Av. Enrique Ramírez y muy cerca del Hospital de la Mujer Si buscas un hogar con espacios amplios, comodidad y seguridad, esta casa es perfecta para ti y tu familia. Características principales: Planta baja: 🚗 Cochera para 2 autos (uno grande y uno pequeño) con portón eléctrico para tu mayor comodidad y seguridad 🚪 Recibidor que da la bienv ... enida a un espacioso hogar 🛋 Sala y comedor amplios, ideales para convivir y recibir visitas 🍳 Cocina integral funcional 🧺 Patio de servicio práctico y ventilado Planta alta: 🔥 Amplia sala de TV con chimenea, perfecta para momentos de descanso y entretenimiento 🛏 3 recámaras con clóset, cada una con su baño completo para privacidad y confort Servicios y comodidades: 💧 C cisterna que garantiza el suministro constante de agua 🔥 Gas estacionario para eficiencia y ahorro ☀️ Calentador solar ecológico que cuida tu bolsillo y el medio ambiente ________________________________________ 💰 Precio de renta: $ Esta casa combina excelente ubicación, seguridad y todas las comodidades que necesitas para vivir tranquilo y confortable.
📞 ¡Contáctanos hoy mismo para agendar una visita y conocer tu próximo hogar! Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
190 m²
Precio
$21,500
Precio por m²
$113
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Brasil, 58270 Morelia, MIC, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Morelia