Calle Remolino 68, Las Águilas, 01710 Mexico City, CMX, Mexico
$92,000 / mes
❖ Excelente casa en renta, con un amplio terreno de 1,100 m2 y de construcción 770m2. Puede funcionar como oficina silenciosa. ❖ La casa principal cuenta con sala, comedor, cocina integral, bar, tres recámaras, cada una con baño completo. Sótano con baño completo, cuarto de servicio y de lavandería. ❖ Tiene un departamento independiente con estancia, una habitación y baño completo. ❖ Terrraza, jardín y cancha de squash. Estacionamiento para cuatro autos. ❖ A 10 minutos de Portal San Ángel, a 10 min del Hospital San Angel Inn Sur, a 10 min del ISSSTE Hospital General Dr. Darío Fernández Fierro. A 10 min del Metro Mixcoac. Asesor: MariC
❖ Excelente casa en renta, con un amplio terreno de 1,100 m2 y de construcción 770m2. Puede funcionar como oficina silenciosa. ❖ La casa principal cuenta con sala, comedor, cocina integral, bar, tres recámaras, cada una con baño completo. Sótano con baño completo, cuarto de servicio y de lavandería. ❖ Tiene un departamento independiente con estancia, una habitación y baño completo.
❖ Terrraza, jardín y cancha de squash. Estacionamiento para cuatro autos. ❖ A 10 minutos de Portal San Ángel, a 10 min del Hospital San Angel Inn Sur, a 10 min del ISSSTE Hospital General Dr. Darío Fernández Fierro. A 10 min del Metro Mixcoac. Asesor: MariC
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
4
Tamaño
770 m²
Precio
$92,000
Precio por m²
$119
El listado/catalogación se encuentra en Calle Remolino 68, Las Águilas, 01710 Mexico City, CMX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México