Publicado hoy
Avenida de los Encinos, Lomas de Ahuatlán, 62130 Tetela Del Monte, MOR, Mexico
$22,000 / mes
RENTA CASA EN FRACC CON VIGILANCIA ZONA AHUATLAN, CUERNAVACA MOR $ Casa sola en Fraccionamiento con vigilancia. Terreno 400 m2 Construcción 200 m2 Estacionamiento techado para 2 o 3 autos con portón eléctrico, en la parte alta bugalow con 2 recamaras, 1 baño completo y estancia que puede utilizarse como despacho, habitaciones para invitados o lugar de esparcimiento. Amplio y bello jardín, una pequeña alberca y al fondo de la propiedad ... la casa principal construida en desnivel, al bajar las escaleras encuentra una bodeguita, amplia cocina integral, sala comedor y medio baño. sube las escaleras y encuentra 2 amplias habitaciones la principal con vestidor, ambas habitaciones comparten baño y regadera con puertas que se comunican y al mismo tiempo dan privacidad. En la parte superior un amplio roof garden con vista al valle de Cuernavaca y al hermoso jardín de la casa, cuarto de lavado o habitación para servidumbre. El precio de la renta incluye vigilancia, limpieza de áreas verdes comunes y vialidades del fraccionamiento. Requisito: Póliza Jurídica. Se acepta mascota. NO INCLUYE MANTENIMIENTO DEL JARDIN PROPIO Y ALBERCA. Mostrar
RENTA CASA EN FRACC CON VIGILANCIA ZONA AHUATLAN, CUERNAVACA MOR $ Casa sola en Fraccionamiento con vigilancia. Terreno 400 m2 Construcción 200 m2 Estacionamiento techado para 2 o 3 autos con portón eléctrico, en la parte alta bugalow con 2 recamaras, 1 baño completo y estancia que puede utilizarse como despacho, habitaciones para invitados o lugar de esparcimiento. Amplio y bello jardín, una pequeña alberca y al fondo de la propiedad ... la casa principal construida en desnivel, al bajar las escaleras encuentra una bodeguita, amplia cocina integral, sala comedor y medio baño.
sube las escaleras y encuentra 2 amplias habitaciones la principal con vestidor, ambas habitaciones comparten baño y regadera con puertas que se comunican y al mismo tiempo dan privacidad. En la parte superior un amplio roof garden con vista al valle de Cuernavaca y al hermoso jardín de la casa, cuarto de lavado o habitación para servidumbre. El precio de la renta incluye vigilancia, limpieza de áreas verdes comunes y vialidades del fraccionamiento. Requisito: Póliza Jurídica. Se acepta mascota. NO INCLUYE MANTENIMIENTO DEL JARDIN PROPIO Y ALBERCA. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
4
Tamaño
200 m²
Precio
$22,000
Precio por m²
$110
El listado/catalogación se encuentra en Avenida de los Encinos, Lomas de Ahuatlán, 62130 Tetela Del Monte, MOR, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Tetela Del Monte