Publicado hace 2 días
Calle Hacienda La Quemada, San Salvador Tizatlalli, 52176 Metepec, MEX, Mexico
$14,500 / mes
Buscas casa en renta con rápida salida a la Ciudad de México y Toluca, cerca de colegios y centros comerciales, tenemos la siguiente opción en el Fraccionamiento el Baldaquín. La casa cuenta con: Planta Alta; 3 recámaras: la recamara principal con baño y vestidor, y 2 de ellas con closet, baño completo, piso laminado, área de tv, closet de balncos. Planta Baja: amplia sala y comedor,chimenea doble vista que le da un toque de elegancia a este ... espacio, cocina integral y alacena de piso a techo, medio baño de visitas,terraza, jardín , área de lavado, estacionamiento para 3 autos. Seguridad 24 hrs. Estacionamiento de visitas. Área común. Salón de usos múltiples. Área de juegos infantiles. Hidroneumático general. Servivos de luz y agua independientes. Si se acepta mascota raza chica o mediana. Se requiere aval u obligado solidario y póliza de arrendamiento. Mtto $ 1,500 mensual ya incluido en el importe de la renta. Mostrar
Buscas casa en renta con rápida salida a la Ciudad de México y Toluca, cerca de colegios y centros comerciales, tenemos la siguiente opción en el Fraccionamiento el Baldaquín. La casa cuenta con: Planta Alta; 3 recámaras: la recamara principal con baño y vestidor, y 2 de ellas con closet, baño completo, piso laminado, área de tv, closet de balncos. Planta Baja: amplia sala y comedor,chimenea doble vista que le da un toque de elegancia a este ... espacio, cocina integral y alacena de piso a techo, medio baño de visitas,terraza, jardín , área de lavado, estacionamiento para 3 autos.
Seguridad 24 hrs. Estacionamiento de visitas. Área común. Salón de usos múltiples. Área de juegos infantiles. Hidroneumático general. Servivos de luz y agua independientes. Si se acepta mascota raza chica o mediana. Se requiere aval u obligado solidario y póliza de arrendamiento. Mtto $ 1,500 mensual ya incluido en el importe de la renta. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
196 m²
Precio
$14,500
Precio por m²
$74
El listado/catalogación se encuentra en Calle Hacienda La Quemada, San Salvador Tizatlalli, 52176 Metepec, MEX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Metepec