Publicado hoy
Calle del Chicle, Tepalcingo, MOR, Mexico
$14,000 / mes
Casa en renta en la colonia La Pradera Hermosa casa de dos pisos, perfecta para quienes buscan comodidad, tranquilidad y un espacio bien cuidado ideal para vivir. La propiedad cuenta con 3 recámaras amplias, todas con ventanas que permiten una excelente entrada de luz natural, lo que hace que los espacios se sientan frescos y acogedores. Tiene 2 baños completos, ideales para la comodidad de toda la familia. La cocina ya está equipada con estu ... fa y lavabo, además de contar con una práctica alacena para que mantengas todo en orden. La casa también tiene espacio destinado para el calentador, patio y un jardín que le da ese toque especial para disfrutar reuniones, tardes tranquilas o simplemente relajarte, así mismo, tiene acceso a una alberca compartida Al frente encontrarás portón y espacio para 2 coches, algo que sin duda se agradece muchísimo. Está ubicada en una zona tranquila y bien ubicada, con muy buena iluminación natural en toda la casa. Es una propiedad bonita, bien cuidada y lista para convertirse en tu nuevo hogar ✨ Si quieres conocerla, mándanos mensaje y agenda tu visita. ¡Te va a encantar! Mostrar
Casa en renta en la colonia La Pradera Hermosa casa de dos pisos, perfecta para quienes buscan comodidad, tranquilidad y un espacio bien cuidado ideal para vivir. La propiedad cuenta con 3 recámaras amplias, todas con ventanas que permiten una excelente entrada de luz natural, lo que hace que los espacios se sientan frescos y acogedores. Tiene 2 baños completos, ideales para la comodidad de toda la familia. La cocina ya está equipada con estu ... fa y lavabo, además de contar con una práctica alacena para que mantengas todo en orden. La casa también tiene espacio destinado para el calentador, patio y un jardín que le da ese toque especial para disfrutar reuniones, tardes tranquilas o simplemente relajarte, así mismo, tiene acceso a una alberca compartida Al frente encontrarás portón y espacio para 2 coches, algo que sin duda se agradece muchísimo.
Está ubicada en una zona tranquila y bien ubicada, con muy buena iluminación natural en toda la casa. Es una propiedad bonita, bien cuidada y lista para convertirse en tu nuevo hogar ✨ Si quieres conocerla, mándanos mensaje y agenda tu visita. ¡Te va a encantar! Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
58 m²
Precio
$14,000
Precio por m²
$241
El listado/catalogación se encuentra en Calle del Chicle, Tepalcingo, MOR, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Tepalcingo