Publicado hoy
La Querencia, Carretera Cabo San Lucas - La Paz Km. 27.5, 23400 San José del Cabo, BCS, Mexico
$34,379 / mes
Casa en Renta en Ladera, San José del Cabo Contáctame Ahora: Victoria Zapien. .---- ¡Tu nuevo hogar en el paraíso te espera! Ubicada en la exclusiva comunidad cerrada de Ladera, esta propiedad combina comodidad, privacidad y estilo. Características principales: • 1 recámara amplia y bien iluminada. • 1 baño completo con acabados modernos. • Cocina equipada con electrodomésticos de calidad. • Sala-comedor funcional y acogedora. 🛋 • Terraza privada, ideal para relajarte y disfrutar del clima de Los Cabos. 🌴 • Amueblada, lista para mudarte sin complicaciones. 🪑 • 1 plaza de estacionamiento asignada. 🚗 • Acepta mascotas, para que tu compañero de cuatro patas también se sienta en casa. • Ascensor para mayor comodidad. 🛗 • Ubicada en una comunidad cerrada con seguridad, tranquilidad y acceso controlado. 🔒 Perfecta para profesionales, parejas o como una excelente inversión en una de las zonas más deseadas de San José del Cabo. ¡No dejes pasar esta oportunidad! ¿Te gustaría agendar una visita o conocer más detalles? Contáctame Ahora: Victoria Zapien. .---- ... Mostrar
Casa en Renta en Ladera, San José del Cabo Contáctame Ahora: Victoria Zapien. .---- ¡Tu nuevo hogar en el paraíso te espera! Ubicada en la exclusiva comunidad cerrada de Ladera, esta propiedad combina comodidad, privacidad y estilo. Características principales: • 1 recámara amplia y bien iluminada. • 1 baño completo con acabados modernos. • Cocina equipada con electrodomésticos de calidad. • Sala-comedor funcional y acogedora. 🛋 • Terraza privada, ideal para relajarte y disfrutar del clima de Los Cabos. 🌴 • Amueblada, lista para mudarte sin complicaciones.
🪑 • 1 plaza de estacionamiento asignada. 🚗 • Acepta mascotas, para que tu compañero de cuatro patas también se sienta en casa. • Ascensor para mayor comodidad. 🛗 • Ubicada en una comunidad cerrada con seguridad, tranquilidad y acceso controlado. 🔒 Perfecta para profesionales, parejas o como una excelente inversión en una de las zonas más deseadas de San José del Cabo. ¡No dejes pasar esta oportunidad! ¿Te gustaría agendar una visita o conocer más detalles? Contáctame Ahora: Victoria Zapien. .---- ... Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
1
Tamaño
441 m²
Precio
$34,379
Precio por m²
$78
El listado/catalogación se encuentra en La Querencia, Carretera Cabo San Lucas - La Paz Km. 27.5, 23400 San José del Cabo, BCS, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en San José del Cabo