Publicado hoy
Avenida Revolución, San Ángel, 01000 Mexico City, Mexico
$77,352 / mes
Hermosa casa totalmente amueblada con lujo y buen gusto al estilo mexicano contemporáneo. Ubicada en la tranquilidad de una privada de San Angel Inn, uno de los barrios históricos e icónicos del Sur de la Ciudad de México está cerca de avenidas principales como Insurgentes y Revolución. La casa está distribuida en 2 niveles con 3 recámaras en la Planta Alta y dos baños completos. Mientras que en la Planta Baja se encuentra la Sala con chimenea, ... comedor, cocina integral, medio baño de visitas. Además de una terraz, tapanco y área de lavado, El estacionamiento es techado para 1 auto. Amueblada y equipada al 100% con electrodomésticos, lavadora, secadora, ventiladores y ropa de cama. Cuenta con internet, sistema de cable, TV, Netflix y teléfono. Seguridad 24 hrs., portón eléctrico y CCTV Areas verdes y gimnasio en áreas comunes El mantenimiento está incluído. Se puede rentar también por semanas o meses. Pregunta precios. Mostrar
Hermosa casa totalmente amueblada con lujo y buen gusto al estilo mexicano contemporáneo. Ubicada en la tranquilidad de una privada de San Angel Inn, uno de los barrios históricos e icónicos del Sur de la Ciudad de México está cerca de avenidas principales como Insurgentes y Revolución. La casa está distribuida en 2 niveles con 3 recámaras en la Planta Alta y dos baños completos. Mientras que en la Planta Baja se encuentra la Sala con chimenea, ... comedor, cocina integral, medio baño de visitas.
Además de una terraz, tapanco y área de lavado, El estacionamiento es techado para 1 auto. Amueblada y equipada al 100% con electrodomésticos, lavadora, secadora, ventiladores y ropa de cama. Cuenta con internet, sistema de cable, TV, Netflix y teléfono. Seguridad 24 hrs., portón eléctrico y CCTV Areas verdes y gimnasio en áreas comunes El mantenimiento está incluído. Se puede rentar también por semanas o meses. Pregunta precios. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
200 m²
Precio
$77,352
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Estacionamiento
Sí
Precio por m²
$387
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Revolución, San Ángel, 01000 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México