Publicado hoy
Calle Bosque de Nogales, Bosques de las Lomas, 11700 Mexico City, Mexico
$110,000 / mes
asa única con amplio jardín y cuatro terrazas con muchísimo encanto en Ciudad de México Hermosa residencia rodeada de terrazas en áreas sociales y recamara con un gran jardín que ofrece luz natural y vistas verdes en todos sus espacios. Con casi 700 m² de construcción, esta casa se distribuye de la siguiente manera: • Sala y comedor amplios con salida directa a una terraza. • Cocina cerrada con alacena y acceso a un desayunador interior y ext ... erior en otra terraza. • Baño de visitas. • Family room que puede funcionar como tercera recámara, ya que cuenta con clóset y comparte baño con la recámara secundaria, ambas en planta baja. En la planta alta se encuentra la recámara principal, con dos vestidores, espacio para home office, terraza privada y acceso a un jardín en altura. En este mismo nivel, hay una terraza de gran tamaño con una vista espectacular. La casa cuenta además con: • Cuarto de servicio con baño • Área de lavado y tendido • Tres estacionamientos techados • Vigilancia 24 horas Propiedad única por su diseño, amplitud y las cuatro terrazas que la rodean, ofreciendo un ambiente natural y relajado dentro de la ciudad. Mostrar
asa única con amplio jardín y cuatro terrazas con muchísimo encanto en Ciudad de México Hermosa residencia rodeada de terrazas en áreas sociales y recamara con un gran jardín que ofrece luz natural y vistas verdes en todos sus espacios. Con casi 700 m² de construcción, esta casa se distribuye de la siguiente manera: • Sala y comedor amplios con salida directa a una terraza. • Cocina cerrada con alacena y acceso a un desayunador interior y ext ... erior en otra terraza. • Baño de visitas. • Family room que puede funcionar como tercera recámara, ya que cuenta con clóset y comparte baño con la recámara secundaria, ambas en planta baja.
En la planta alta se encuentra la recámara principal, con dos vestidores, espacio para home office, terraza privada y acceso a un jardín en altura. En este mismo nivel, hay una terraza de gran tamaño con una vista espectacular. La casa cuenta además con: • Cuarto de servicio con baño • Área de lavado y tendido • Tres estacionamientos techados • Vigilancia 24 horas Propiedad única por su diseño, amplitud y las cuatro terrazas que la rodean, ofreciendo un ambiente natural y relajado dentro de la ciudad. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
640 m²
Precio
$110,000
Precio por m²
$172
El listado/catalogación se encuentra en Calle Bosque de Nogales, Bosques de las Lomas, 11700 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México