Publicado hace 6 días
Primera Cerrada Avenida 571, Aragón, 07970 Mexico City, Mexico
$25,000 / mes
CASA HABITACION CON 3 LUGARES DE ESTACIONAMIENTO, SALA, COMEDOR, COCINA, 3 HABITACIONES, VESTIDOR, BAÑO COMPLETO Y CUARTO DE LAVADO. Cabe mencionar que San Juan de Aragón cuenta con amplias áreas verdes, muy pocas colonias cuentan con ellas, además de tener al alcance de la población atracciones turísticas como el zoológico de San Juan de Aragón , Hoy en día, se encuentra dividida en 15 colonias, compuestas por 39 fraccionamientos, donde la aridez del lugar y su clima desértico cambiaron paulatinamente a un ambiente templado y fértil. San Juan de Aragón es uno de los 12 pueblos de la Gustavo A.Madero, realizada a lo largo de 20 años (por secciones) a cargo de los arquitectos mexicanos Héctor Velázquez Moreno y Ramón Torres Martínez;
CASA HABITACION CON 3 LUGARES DE ESTACIONAMIENTO, SALA, COMEDOR, COCINA, 3 HABITACIONES, VESTIDOR, BAÑO COMPLETO Y CUARTO DE LAVADO. Cabe mencionar que San Juan de Aragón cuenta con amplias áreas verdes, muy pocas colonias cuentan con ellas, además de tener al alcance de la población atracciones turísticas como el zoológico de San Juan de Aragón , Hoy en día, se encuentra dividida en 15 colonias, compuestas por 39 fraccionamientos, donde la aridez del lugar y su clima desértico cambiaron paulatinamente a un ambiente templado y fértil.
San Juan de Aragón es uno de los 12 pueblos de la Gustavo A.Madero, realizada a lo largo de 20 años (por secciones) a cargo de los arquitectos mexicanos Héctor Velázquez Moreno y Ramón Torres Martínez;
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
3
Tamaño
108 m²
Precio
$25,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Estacionamiento
Sí
Precio por m²
$231
El listado/catalogación se encuentra en Primera Cerrada Avenida 571, Aragón, 07970 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México