Publicado hace 6 días
The Point CDMX, Avenida Santa Fe 546, Santa Fe Cuajimalpa, 05349 Mexico City, Mexico
$20,000 / mes
Roomie para departamento amueblado en Torre 300 Estoy buscando roomie para compartir departamento tipo C en Torre 300. El depa está completamente amueblado y equipado; el único espacio sin amueblar es el cuarto que se renta, para que puedas acondicionarlo a tu gusto. El departamento cuenta con áreas comunes cómodas y funcionales. También vive conmigo un gato, así que es importante que la persona sea pet friendly y no tenga problema con convivir con mascota. Busco a alguien responsable, limpio/a, tranquilo/a y respetuoso/a, con buena comunicación para mantener una convivencia agradable. Detalles: Departamento tipo C en Torre 300 Áreas comunes completamente amuebladas Cuarto sin amueblar Convivencia con gato Ideal para una persona responsable y ordenada
Roomie para departamento amueblado en Torre 300 Estoy buscando roomie para compartir departamento tipo C en Torre 300. El depa está completamente amueblado y equipado; el único espacio sin amueblar es el cuarto que se renta, para que puedas acondicionarlo a tu gusto. El departamento cuenta con áreas comunes cómodas y funcionales. También vive conmigo un gato, así que es importante que la persona sea pet friendly y no tenga problema con convivir con mascota.
Busco a alguien responsable, limpio/a, tranquilo/a y respetuoso/a, con buena comunicación para mantener una convivencia agradable. Detalles: Departamento tipo C en Torre 300 Áreas comunes completamente amuebladas Cuarto sin amueblar Convivencia con gato Ideal para una persona responsable y ordenada
Tipo de bien inmueble
сuarto
Habitaciones
1
Tamaño
62 m²
Precio
$20,000
Precio por m²
$323
El listado/catalogación se encuentra en The Point CDMX, Avenida Santa Fe 546, Santa Fe Cuajimalpa, 05349 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México