Publicado hace 4 días
unnamed road, Lomas de Bezares, 11910 Mexico City, Mexico
$38,000 / mes
Departamento en renta dentro de Residencial Vista Verde, un desarrollo que destaca por su seguridad, tranquilidad y entorno arbolado. Con 165 m² y orientación frontal, este departamento ofrece espacios amplios, bien distribuidos y con excelente entrada de luz natural, creando una sensación de comodidad en cada área. Cuenta con 2 recámaras, 2 baños completos y un family room de gran tamaño, ideal para adaptar como sala de TV, estudio o área de trabajo. También se podría adaptar como una tercera recámara. La distribución se complementa con cocina funcional, cuarto de servicio, área de lavado y 2 lugares de estacionamiento. Es importante mencionar que el departamento se renta sin muebles. Los que se están en las fotografías no forman parte de la renta. Su ubicación es uno de sus grandes atributos: en Lomas de Bezares, con conexión inmediata a Santa Fe, Bosques de las Lomas, Polanco y el sur de la ciudad, además de cercanía a escuelas, centros comerciales y principales vías de acceso. El residencial ofrece amenidades pensadas para disfrutar todos los días: alberca, gimnasio, canchas de pádel y squash, jardín con juegos infantiles y salón de eventos. Una excelente opción para quienes buscan espacio, funcionalidad y calidad de vida en una ubicación estratégica.
Departamento en renta dentro de Residencial Vista Verde, un desarrollo que destaca por su seguridad, tranquilidad y entorno arbolado. Con 165 m² y orientación frontal, este departamento ofrece espacios amplios, bien distribuidos y con excelente entrada de luz natural, creando una sensación de comodidad en cada área. Cuenta con 2 recámaras, 2 baños completos y un family room de gran tamaño, ideal para adaptar como sala de TV, estudio o área de trabajo. También se podría adaptar como una tercera recámara. La distribución se complementa con cocina funcional, cuarto de servicio, área de lavado y 2 lugares de estacionamiento. Es importante mencionar que el departamento se renta sin muebles.
Los que se están en las fotografías no forman parte de la renta. Su ubicación es uno de sus grandes atributos: en Lomas de Bezares, con conexión inmediata a Santa Fe, Bosques de las Lomas, Polanco y el sur de la ciudad, además de cercanía a escuelas, centros comerciales y principales vías de acceso. El residencial ofrece amenidades pensadas para disfrutar todos los días: alberca, gimnasio, canchas de pádel y squash, jardín con juegos infantiles y salón de eventos. Una excelente opción para quienes buscan espacio, funcionalidad y calidad de vida en una ubicación estratégica.
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
165 m²
Precio
$38,000
Precio por m²
$230
El listado/catalogación se encuentra en unnamed road, Lomas de Bezares, 11910 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México