Listed today
Calle Anatole France, Polanco, 11540 Mexico City, Mexico
$67,000 / month
Exclusivo Depa en Renta en Anatole France con 3 Terrazas Departamento en renta en la exclusiva calle de Anatole France, en un edificio boutique de solo 5 departamentos. Este espectacular garden house destaca por su diseño en dos niveles, excelente iluminación y tres terrazas privadas. Tiene 170 metros habitables mas 25 mas divididas en las 3 terrazas Cuenta con piso de madera de ingeniería y una amplia sala en la parte inferior, integrada a una terraza de aproximadamente 10 m², ideal para disfrutar reuniones o momentos de descanso. En el primer nivel se encuentra el comedor, cocina integral abierta, medio baño de visitas, área de lavado, cuarto de servicio con baño y un estudio con terraza interior al frente. Tiene dos recámaras, cada una con baño completo, además de una terraza posterior que brinda gran privacidad y ventilación natural y una amplia terraza trasera que conecta con las 2 habitaciones. Incluye tres lugares de estacionamiento con elevador de auto, tiene 1 bodega Requisitos: * Únicamente fiador con bien raíz en Ciudad de México * No se acepta póliza jurídica
Exclusivo Depa en Renta en Anatole France con 3 Terrazas Departamento en renta en la exclusiva calle de Anatole France, en un edificio boutique de solo 5 departamentos. Este espectacular garden house destaca por su diseño en dos niveles, excelente iluminación y tres terrazas privadas. Tiene 170 metros habitables mas 25 mas divididas en las 3 terrazas Cuenta con piso de madera de ingeniería y una amplia sala en la parte inferior, integrada a una terraza de aproximadamente 10 m², ideal para disfrutar reuniones o momentos de descanso. En el primer nivel se encuentra el comedor, cocina integral abierta, medio baño de visitas, área de lavado, cuarto de servicio con baño y un estudio con terraza interior al frente.
Tiene dos recámaras, cada una con baño completo, además de una terraza posterior que brinda gran privacidad y ventilación natural y una amplia terraza trasera que conecta con las 2 habitaciones. Incluye tres lugares de estacionamiento con elevador de auto, tiene 1 bodega Requisitos: * Únicamente fiador con bien raíz en Ciudad de México * No se acepta póliza jurídica
Property type
apartment
Rooms
2
Size
170 m²
Price
$67,000
Price per m²
$394
The listing is located at Calle Anatole France, Polanco, 11540 Mexico City, Mexico
Loading map