Sanborns, Avenida Juárez, Centro, 06050 Mexico City, CMX, Mexico
$22,500 / month
Características: • Superficie: 53 m2. • Edad: 12 años. • Niveles totales: 16. • Piso en el que se encuentra: 7. • Departamento interior • Mantenimiento incluido en la renta. Distribución: • Sala comedor. • Cocina equipada. • 1 habitaciones con clóset. • 1 baño completo. Acabados: • Cocina equipada. • Persianas black-out. • Piso de losa. • Piso de losa en recámara. Amenidades: • Gimnasio. • Salón de eventos. Equipamiento del edificio: • Elevador. • Vigilancia 24/7. • Cisterna. Consideraciones: • Acepta mascota de raza pequeña. • No incluye lugar de estacionamiento. • Libre para ocuparse el 26 de mayo. Servicios en el área: • Agua. • CFE. • Drenaje. • Servicios de Alcaldía. • Gas. • Transporte público. Ubicación: • A 6 calles de Av. Reforma. • Frente a la Alameda Central y el Palacio de Bellas Artes. • A 450 m del metro Bellas Artes. • A 500 m del metro Juárez. Pagos necesarios para la firma del contrato: • Mes de renta. • Mes de renta de depósito. • Pago de una póliza jurídica de $ MXN. Requiere un aval con bien raíz libre de gravamen u obligado solidario.
Características: • Superficie: 53 m2. • Edad: 12 años. • Niveles totales: 16. • Piso en el que se encuentra: 7. • Departamento interior • Mantenimiento incluido en la renta. Distribución: • Sala comedor. • Cocina equipada. • 1 habitaciones con clóset. • 1 baño completo. Acabados: • Cocina equipada. • Persianas black-out. • Piso de losa. • Piso de losa en recámara. Amenidades: • Gimnasio. • Salón de eventos. Equipamiento del edificio: • Elevador. • Vigilancia 24/7. • Cisterna. Consideraciones: • Acepta mascota de raza pequeña. • No incluye lugar de estacionamiento.
• Libre para ocuparse el 26 de mayo. Servicios en el área: • Agua. • CFE. • Drenaje. • Servicios de Alcaldía. • Gas. • Transporte público. Ubicación: • A 6 calles de Av. Reforma. • Frente a la Alameda Central y el Palacio de Bellas Artes. • A 450 m del metro Bellas Artes. • A 500 m del metro Juárez. Pagos necesarios para la firma del contrato: • Mes de renta. • Mes de renta de depósito. • Pago de una póliza jurídica de $ MXN. Requiere un aval con bien raíz libre de gravamen u obligado solidario.
Property type
apartment
Rooms
1
Size
53 m²
Price
$22,500
Price per m²
$425
The listing is located at Sanborns, Avenida Juárez, Centro, 06050 Mexico City, CMX, Mexico
Loading map