Listed yesterday
Calle Patricio Sanz, Del Valle, 03100 Mexico City, Mexico
$38,000 / month
Características• 120 m² de construcción + • 3 recámaras con clóset + • 2 baños completos (uno en recámara principal y uno en pasillo) + • Estancia sala-comedor + • Cocina + • Cuarto de lavado + • 2 lugares de estacionamiento techados (compartidos) + • Piso 2 (edificio de 3 niveles) Ubicación privilegiada en Col. Del Valle, zona céntrica con excelente conectividad y servicios cercanos Amenidades y extras • Roof garden común • Portón eléctrico • ... Gas natural • Conserje • Cisterna • Seguridad CCTV • Se acepta 1 mascota pequeña Renta • $38,000 MXN (incluye mantenimiento de $2,600) Requisitos • 1 mes de renta corriente • 1 depósito en garantía • Póliza jurídica: $13,000 • Investigación: $2,000 Es una excelente opción por su amplitud y ubicación Si te interesa, con gusto te comparto más detalles o agendamos una visita Especialistas en la administración de inmuebles en renta Con más de 26 años de experiencia en el sector, nuestro compromiso es asegurar que cada propiedad esté en óptimas condiciones y que cada inquilino encuentre su hogar ideal. Mostrar
Características• 120 m² de construcción + • 3 recámaras con clóset + • 2 baños completos (uno en recámara principal y uno en pasillo) + • Estancia sala-comedor + • Cocina + • Cuarto de lavado + • 2 lugares de estacionamiento techados (compartidos) + • Piso 2 (edificio de 3 niveles) Ubicación privilegiada en Col. Del Valle, zona céntrica con excelente conectividad y servicios cercanos Amenidades y extras • Roof garden común • Portón eléctrico • ... Gas natural • Conserje • Cisterna • Seguridad CCTV • Se acepta 1 mascota pequeña Renta • $38,000 MXN (incluye mantenimiento de $2,600) Requisitos • 1 mes de renta corriente • 1 depósito en garantía • Póliza jurídica: $13,000 • Investigación: $2,000 Es una excelente opción por su amplitud y ubicación Si te interesa, con gusto te comparto más detalles o agendamos una visita Especialistas en la administración de inmuebles en renta Con más de 26 años de experiencia en el sector, nuestro compromiso es asegurar que cada propiedad esté en óptimas condiciones y que cada inquilino encuentre su hogar ideal.
Mostrar
Property type
apartment
Rooms
3
Size
119 m²
Price
$38,000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Parking
Yes
Price per m²
$319
The listing is located at Calle Patricio Sanz, Del Valle, 03100 Mexico City, Mexico
Loading map