Listed 2 days ago
Calle Taller de Espoletas, Lomas de Chamizal, 05129 Mexico City, Mexico
$15,500 / month
Vive cómodo, practico y con estilo en este moderno loft completamente amueblado ubicado en el Chamizal, una zona estratégica con excelente conectividad. Con 45m2 perfectamente distribuidos, este espacio es ideal para ejecutivos o estudiantes que buscan independencia, seguridad y cercanía a todo, Este increíble loft esta totalmente amueblado y listo para habitar, cocina abierta equipada, área social de gran tamaño y muy iluminada, walking closet ... , baño completo y área del lavandería. Un lugar de estacionamiento. Edificio pequeño de solo 4 pisos, lo que brinda mayor privacidad y tranquilidad. Cuenta además con roof común, ideal para relajarse o disfrutar del aire libre. Ubicación estratégica, a minutos de la Universidad Anáhuac, Universidad Iberoamericana o el Tec de Monterrey Santa Fe, corporativos de Bosques de las Lomas, Santa Fe e Interlomas y rodeado de comercios, supermercados y servicios. Perfecto para quien busca vivir cerca del trabajo o la universidad, en una zona residencial y bien conectada. Contáctanos para mas información y agenda tu vista. Listo para ocuparse!. EasyBroker ID: EB-VH9429 Mostrar
Vive cómodo, practico y con estilo en este moderno loft completamente amueblado ubicado en el Chamizal, una zona estratégica con excelente conectividad. Con 45m2 perfectamente distribuidos, este espacio es ideal para ejecutivos o estudiantes que buscan independencia, seguridad y cercanía a todo, Este increíble loft esta totalmente amueblado y listo para habitar, cocina abierta equipada, área social de gran tamaño y muy iluminada, walking closet ... , baño completo y área del lavandería. Un lugar de estacionamiento. Edificio pequeño de solo 4 pisos, lo que brinda mayor privacidad y tranquilidad.
Cuenta además con roof común, ideal para relajarse o disfrutar del aire libre. Ubicación estratégica, a minutos de la Universidad Anáhuac, Universidad Iberoamericana o el Tec de Monterrey Santa Fe, corporativos de Bosques de las Lomas, Santa Fe e Interlomas y rodeado de comercios, supermercados y servicios. Perfecto para quien busca vivir cerca del trabajo o la universidad, en una zona residencial y bien conectada. Contáctanos para mas información y agenda tu vista. Listo para ocuparse!. EasyBroker ID: EB-VH9429 Mostrar
Property type
apartment
Rooms
1
Size
45 m²
Price
$15,500
Price per m²
$344
The listing is located at Calle Taller de Espoletas, Lomas de Chamizal, 05129 Mexico City, Mexico
Loading map