Listed 2 days ago
Calle Garza Romero, 81293 Los Mochis, SIN, Mexico
$7,000 / month
Si estás buscando una casa bonita, cómoda y lista para disfrutarse, esta opción te va a encantar. Ubicada en calle Garza Romero, Fracc. Campanario, en una zona habitacional tranquila y muy bien conectada, cerca de una vialidad principal y de un parque, perfecta para vivir con comodidad y buena ubicación. Cuenta con 119 m² de terreno (7 m x 17 m) y 72 m² de construcción, con una distribución funcional que aprovecha eficientemente cada espacio. Tie ... ne: - 3 recámaras - 1 baño - patio trasero y espacios amplios Accesorios: - Lavadero de concreto - Cocina integral - Estufa con campana - Centro de carga energía eléctrica - Regadera eléctrica - 2 minisplits - Baño completo Ideal para familias o para quien busca una casa práctica con muy buena sensación de amplitud. Además, está recién pintada y remodelada, cuenta con sistema de refrigeración y luce fresca, limpia y lista para habitarse. Es de esas propiedades que en persona transmiten orden, comodidad y ese sentimiento de "aquí sí viviría". Y lo mejor: está a un precio justo, en una zona que gusta por su tranquilidad, su cercanía a vialidades principales y su ambiente familiar. En Los Mochis, el mercado mantiene alta demanda por casas con patio y de 3 recámaras, lo que confirma que este tipo de configuración sigue siendo muy buscada. Mostrar
Si estás buscando una casa bonita, cómoda y lista para disfrutarse, esta opción te va a encantar. Ubicada en calle Garza Romero, Fracc. Campanario, en una zona habitacional tranquila y muy bien conectada, cerca de una vialidad principal y de un parque, perfecta para vivir con comodidad y buena ubicación. Cuenta con 119 m² de terreno (7 m x 17 m) y 72 m² de construcción, con una distribución funcional que aprovecha eficientemente cada espacio. Tie ... ne: - 3 recámaras - 1 baño - patio trasero y espacios amplios Accesorios: - Lavadero de concreto - Cocina integral - Estufa con campana - Centro de carga energía eléctrica - Regadera eléctrica - 2 minisplits - Baño completo Ideal para familias o para quien busca una casa práctica con muy buena sensación de amplitud.
Además, está recién pintada y remodelada, cuenta con sistema de refrigeración y luce fresca, limpia y lista para habitarse. Es de esas propiedades que en persona transmiten orden, comodidad y ese sentimiento de "aquí sí viviría". Y lo mejor: está a un precio justo, en una zona que gusta por su tranquilidad, su cercanía a vialidades principales y su ambiente familiar. En Los Mochis, el mercado mantiene alta demanda por casas con patio y de 3 recámaras, lo que confirma que este tipo de configuración sigue siendo muy buscada. Mostrar
Property type
house
Rooms
3
Size
72 m²
Price
$7,000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Price per m²
$97
The listing is located at Calle Garza Romero, 81293 Los Mochis, SIN, Mexico
Loading map