Listed 2 days ago
unnamed road, Las Palmas, 42082 San Antonio el Desmonte, HID, Mexico
$16,000 / month
*Oportunidad de Casa en Renta al Sur de la ciudad de Pachuca*. En Privada Tranquila con areas verdes y seguridad. Ideal para familias que buscan comodidad y conexion inmediata con la carretera a CDMX. *Características de la Propiedad:* - 3 habitaciones amplias con buena iluminación natural. - Las 2 habitaciones junior cuentan con closet y un baños completo compartido (una cama matrimonial incliuida). Recamara principal con vestidor y baño complet ... o (Cama Queen Size incluida) - Sala de estar y comedor amueblado, perfectos para compartir en familia. - Cocina integral equipada (Parrilla, Campana, Horno, Refrigerador de dos puertas) - Medio Baño en Planta Baja - Cochera para 2 vehículos - Patio de servicio (Equipado con centro de lavado). *Ubicación*: Al sur de Pachuca Hidalgo, de alto desarrollo y cercanía con una de las plazas comerciales más importantes de la ciudad. - *Considerada una Casa ecológica* Equipada con paneles solares, calentador solar y con sistema de energía autosustentable, para la mejora de nuestro ambiente. - Equipamiento adicional. Cisterna y Tinaco. Amenidades del desarrollo: Áreas verdes, juegos infantiles, caseta de vigilancia 24/7, circuito cerrado, portón de acceso, salón de usos múltiples, cancha de usos múltiples y gimnasio. Mostrar
*Oportunidad de Casa en Renta al Sur de la ciudad de Pachuca*. En Privada Tranquila con areas verdes y seguridad. Ideal para familias que buscan comodidad y conexion inmediata con la carretera a CDMX. *Características de la Propiedad:* - 3 habitaciones amplias con buena iluminación natural. - Las 2 habitaciones junior cuentan con closet y un baños completo compartido (una cama matrimonial incliuida). Recamara principal con vestidor y baño complet ... o (Cama Queen Size incluida) - Sala de estar y comedor amueblado, perfectos para compartir en familia. - Cocina integral equipada (Parrilla, Campana, Horno, Refrigerador de dos puertas) - Medio Baño en Planta Baja - Cochera para 2 vehículos - Patio de servicio (Equipado con centro de lavado).
*Ubicación*: Al sur de Pachuca Hidalgo, de alto desarrollo y cercanía con una de las plazas comerciales más importantes de la ciudad. - *Considerada una Casa ecológica* Equipada con paneles solares, calentador solar y con sistema de energía autosustentable, para la mejora de nuestro ambiente. - Equipamiento adicional. Cisterna y Tinaco. Amenidades del desarrollo: Áreas verdes, juegos infantiles, caseta de vigilancia 24/7, circuito cerrado, portón de acceso, salón de usos múltiples, cancha de usos múltiples y gimnasio. Mostrar
Property type
house
Rooms
3
Size
168 m²
Price
$16,000
Price per m²
$95
The listing is located at unnamed road, Las Palmas, 42082 San Antonio el Desmonte, HID, Mexico
Loading map