Listed today
Camino del Pozo, 62790 Tezoyuca, MOR, Mexico
$55,000 / month
Muy bonita casa en renta en condominio, acogedora, tranquila, amplia, segura e ideal para disfrutar de una casa de fin de semana o para desestresarse de la ciudad y el trabajo. Para disfrutar con amigos o familia. Es una casa muy agradable con mucha luz y ventilación. La casa cuenta con 5 recámaras, 3 de las recámaras tiene baño dentro, 1 recámara tienen el baño fuera y la 5ta comparte baño con el family room. La sala comedor es amplia con salida ... a una terraza que tiene una mesa. Al jardín que tiene una buena alberca con espacio para camastros y para disfrutar de una tarde muy agradable. Los cuartos tienen ventiladores. Cocina amplia semi abierta. Cuarto de servicio y área de lavado. Ocupación máxima 12 personas La casa se renta amueblada y equipada. Si la casa se renta por año el mantenimiento está incluido. Los requisitos son: Mes de depósito Mes de Renta Póliza jurídica Obligado solidario En el caso de renta por día: Depósito de 15,000 que se devuelve 2 días posterior a la desocupación. Renta mínima de 2 noches Incluye servicio de limpieza y servicios (luz, wifi, gas y agua). EasyBroker ID: EB-QU7129 Mostrar
Muy bonita casa en renta en condominio, acogedora, tranquila, amplia, segura e ideal para disfrutar de una casa de fin de semana o para desestresarse de la ciudad y el trabajo. Para disfrutar con amigos o familia. Es una casa muy agradable con mucha luz y ventilación. La casa cuenta con 5 recámaras, 3 de las recámaras tiene baño dentro, 1 recámara tienen el baño fuera y la 5ta comparte baño con el family room. La sala comedor es amplia con salida ... a una terraza que tiene una mesa. Al jardín que tiene una buena alberca con espacio para camastros y para disfrutar de una tarde muy agradable.
Los cuartos tienen ventiladores. Cocina amplia semi abierta. Cuarto de servicio y área de lavado. Ocupación máxima 12 personas La casa se renta amueblada y equipada. Si la casa se renta por año el mantenimiento está incluido. Los requisitos son: Mes de depósito Mes de Renta Póliza jurídica Obligado solidario En el caso de renta por día: Depósito de 15,000 que se devuelve 2 días posterior a la desocupación. Renta mínima de 2 noches Incluye servicio de limpieza y servicios (luz, wifi, gas y agua). EasyBroker ID: EB-QU7129 Mostrar
Property type
house
Rooms
5
Size
380 m²
Price
$55,000
Price per m²
$145
The listing is located at Camino del Pozo, 62790 Tezoyuca, MOR, Mexico
Loading map