Avenida Estrellas, Contry, 64859 Monterrey, NLE, Mexico
$15,000 / month
Departamento en Renta de 1 Recámara en Contry 1er Sector, Monterrey, N.L. Segundo piso con entrada independiente, recibidor y balcón compartido con otro departamento, cocina con parrilla eléctrica, refrigerador (se compra al separar), microondas, 2 escritorios, mesa comedor con 2 sillas (se compra al separar), 2 camas individuales o 1 cama King size a escoger, sillón, 2 abanicos de techo, 1 minisplit inverter, closet amplio. Se puede poner separ ... ación retráctil entre cocina y recámara (si lo desea el cliente), cochera para 1 auto, llave de alta seguridad, baño completo, jardín con asador ( se les puede prestar), para una o 2 personas (ambas que trabajen, no home office), No estudiantes, No mascotas. Incluye los servicios, solo la luz se cobra aparte, tiene dispositivo que mide los kilowatts (el vecino paga $500 pesos mensuales de luz), muy cerca de avenidas principales como Garza Sada, Alfonso Reyes, y Revolución , parques, iglesia de Corpus Christi, Soriana queda a 200m, se pide aval con propiedad libre de gravamen en NL o bien Póliza Jurídica con obligado solidario, 1 mes de depósito. Mostrar
Departamento en Renta de 1 Recámara en Contry 1er Sector, Monterrey, N.L. Segundo piso con entrada independiente, recibidor y balcón compartido con otro departamento, cocina con parrilla eléctrica, refrigerador (se compra al separar), microondas, 2 escritorios, mesa comedor con 2 sillas (se compra al separar), 2 camas individuales o 1 cama King size a escoger, sillón, 2 abanicos de techo, 1 minisplit inverter, closet amplio. Se puede poner separ ... ación retráctil entre cocina y recámara (si lo desea el cliente), cochera para 1 auto, llave de alta seguridad, baño completo, jardín con asador ( se les puede prestar), para una o 2 personas (ambas que trabajen, no home office), No estudiantes, No mascotas.
Incluye los servicios, solo la luz se cobra aparte, tiene dispositivo que mide los kilowatts (el vecino paga $500 pesos mensuales de luz), muy cerca de avenidas principales como Garza Sada, Alfonso Reyes, y Revolución , parques, iglesia de Corpus Christi, Soriana queda a 200m, se pide aval con propiedad libre de gravamen en NL o bien Póliza Jurídica con obligado solidario, 1 mes de depósito. Mostrar
Property type
apartment
Rooms
1
Size
45 m²
Price
$15,000
Price per m²
$333
The listing is located at Avenida Estrellas, Contry, 64859 Monterrey, NLE, Mexico
Loading map